Магия. Эзотерика.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магия. Эзотерика.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Кто какой колодой Таро пользуется?
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСб Сен 28 2024, 11:42 автор яэ мико

» Рисуем и Раскрашиваем Таро
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСб Сен 23 2023, 20:47 автор яэ мико

» Иванов. Прикладная магия 1-7 т
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyЧт Авг 17 2023, 15:39 автор Бестиарий

» Книги для начинающих !!!
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСр Дек 28 2022, 09:13 автор Василиска

» Дмитрий Невский - Таро
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСр Ноя 23 2022, 00:29 автор Kohkamurka

» @Ckлярова_Bеpa_
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВт Май 17 2022, 00:26 автор Бестиарий

» Эгрегор Таро или кому не стоит работать с картами Таро.
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2022, 10:56 автор МЕРЛИН друид

» СИМВОЛИКА КАРТ ТАРО
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВт Янв 25 2022, 13:43 автор МЕРЛИН друид

» Колдовать и не сдохнуть
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСб Ноя 06 2021, 19:44 автор Marlena

» Черные иконы
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Ноя 29 2020, 19:57 автор Гэлла

» Найт Гарет. Таро и магия: образы для ритуалов и астральных путешествий
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Июн 14 2020, 02:46 автор Gelar

» Ищу газету, журнал, книгу.
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСр Июн 03 2020, 16:26 автор Гэлла

» Марьянна - Русская ворожба
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Май 15 2020, 20:54 автор нахема из ада

» Курс по Магии Стихий от колледжа Телема-93
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПн Апр 13 2020, 16:01 автор z36z51

» Гарет Найт.Практическое руководство по каббалистическому символизму. Том 1.2.
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Апр 05 2020, 12:47 автор нахема из ада

» Тетради
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСр Апр 01 2020, 09:33 автор Ирина65

» Vannadis - Магические символы и глифы Курс практической символьной магии (2013)
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Мар 15 2020, 15:39 автор Bob888

» Самошина А. Малый оракул мадам Ленорман. Энциклопедия значений карт и парных сочетаний
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2020, 21:53 автор Lila

» Крючкова Ольга., Крючкова Елена. Магия трав и ароматов. Рекомендации для мастеров
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Мар 06 2020, 11:40 автор Магдалина

» Vannadis. Курс рунической мантики.
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСб Фев 29 2020, 00:35 автор Bird

» Крейг Дональд Майкл. Таро в практической магии
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСб Фев 29 2020, 00:30 автор Bird

» Таро 78 Дверей
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСб Фев 29 2020, 00:25 автор Bird

» Черновед (Василий Шадрин) - Заговорное искусство народной магии. Книга 1 - 4 (2017-2018).
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Фев 28 2020, 18:17 автор z36z51

» Карты Марии Ленорман 11книг
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Фев 28 2020, 16:28 автор Gelar

» Черновед (22 книги)
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2020, 15:21 автор z36z51

» Олег Чуруксаев - Гримуар Денег (2018)
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2020, 15:07 автор z36z51

» Контанистов А., Голбан М. Черная книга Мастера
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Фев 09 2020, 18:24 автор Заряна

» Если таролог на нуле
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Фев 07 2020, 11:32 автор нахема из ада

» Учимся делать чакровый расклад себе на таро( значение и описание карт )
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПн Фев 03 2020, 23:19 автор нахема из ада

» Шапошников Олег
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПн Фев 03 2020, 03:31 автор Gelar

» Исландские руны
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВт Янв 28 2020, 22:38 автор нахема из ада

» Магия Павла Гросса
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПн Янв 27 2020, 13:13 автор Яд Змеи

» Нуньес Луис Мануэль - Сантерия. Практическое руководство по Афро-карибской магии
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПн Янв 27 2020, 12:34 автор Яд Змеи

» Дельян Андрей - Рунические ставы
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПн Янв 27 2020, 12:02 автор Яд Змеи

» Как определить есть ли у тебя какие-нибудь способности
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСб Янв 25 2020, 09:38 автор Наталья Бокова

» коротко о СА таро
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Янв 24 2020, 21:08 автор Наталья Бокова

» Сборник книг по ТАРО
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Янв 24 2020, 14:56 автор Наталья Бокова

» Доcтупное pуководство для гaдания на сkандинавских pунах.
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Янв 24 2020, 14:33 автор Наталья Бокова

» Дмитрий Блейк. Руны. — П.: Издательство “Золотое сечение”, 2019. — 288 с.
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСр Янв 22 2020, 21:42 автор Светорада

» Инна Волкова - Курсы по Ба Цзы. Модуль 1-3
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСр Янв 22 2020, 14:54 автор neytrino2013

» Лечение аятами Корана и помощь в повседневных нуждах.Тханави А., Хатхурани М
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Янв 19 2020, 14:00 автор bad

» Цицеро Чик, Цицеро Сандра Табата - САМОИНИЦИАЦИЯ в традицию ордена Золотой Зари. Том II
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Янв 12 2020, 23:21 автор bad

» Библиотека Таро
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Янв 12 2020, 01:56 автор Артурр

» ::Руны и амулеты от А до Я. Магическая символика современного мира
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Дек 29 2019, 18:20 автор Gelar

» Вятский фольклор. Заговорное искусство 1994г
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Дек 29 2019, 01:10 автор bad

» Полная энциклопедия по практической магии для женщин. Настольная книга современной ведьмы
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Дек 29 2019, 00:55 автор bad

» Цицеро Чик, Цицеро Сандра Табата - САМОИНИЦИАЦИЯ в традицию ордена Золотой Зари. Том I
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Дек 29 2019, 00:48 автор bad

» Андрей Дельян. Гримуар Йотунхейм
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyЧт Дек 26 2019, 13:44 автор Gelar

» Книга бездымного огня.
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСр Дек 25 2019, 22:06 автор bad

» Ильченко Роман - Lamagienoir. Черная магия. Практикум (2012).
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyСр Дек 25 2019, 21:55 автор bad

Самые просматриваемые темы
СИМВОЛИКА КАРТ ТАРО
Таблица болезней в Таро
Учимся делать чакровый расклад себе на таро( значение и описание карт )
Библиотека Таро
шпаргалка для начинающих таро-2
Колода "78 дверей"
значения карт таро на КАРЬЕРУ
карты оракул" Список Предсказаний"
Эгрегор Таро или кому не стоит работать с картами Таро.
Евгений Терентьев -- Колдовская книга (СОВЕТУЮ ВСЕМ)
mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Чин благословения и освящение икон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
SESAMORO


SESAMORO

Модератор
Модератор
Пол : Мужчина
Сообщения : 42680
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 81
Откуда : Москва

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyЧт Июн 06 2013, 10:59

машаной пишет:
Огромное Вам спасибо, информация очень кстати!

Иконы, которые у меня есть, я покупала в Иерусалиме. Но многих икон у нас нет. Вместе с тем, я видела многие изображения здесь на форуме. Можно ли распечатать эти изображения и прочитать вышеприведенные молитвы, а потом отвезти их в Храм?


можно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.magic-tower.net
sunny


sunny

Пол : Женщина
Сообщения : 300
Дата регистрации : 2012-10-14
Возраст : 34
Откуда : Россия

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyЧт Июн 06 2013, 16:02

Благодарю SESAMORO за полезную информацию! Не знала об этом.
С уважением...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэрлин


Мэрлин

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 2170
Дата регистрации : 2013-02-12
Откуда : Из страны грез

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВс Июн 09 2013, 09:18

Спасибо Вам огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чезарина


Чезарина

Пол : Женщина
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-07-15
Возраст : 52
Откуда : Сибирь

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВт Июл 16 2013, 10:38

SESAMORO
 ПОСЕМ: ДОСТОЙНО ЕСТЬ:
ЗАКАНЧИВАЕТЕ ТРОПАРЕМ И КОНДАКОМ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ИКОНЫ БОГОМАТЕРИ..

Вопрос: А если нужно освятить сразу несколько икон Пр. Богородицы, тогда как быть? Нужно ли читать к каждой иконе тропарь и кондак?
У меня имеется много не освящённых икон Богородицы, хотя покупала их в храме в церковной лавке. Служка меня уверяла, что у них весь товар освящён и я ей поверила наслово. Вы же утверждаете, что иконы продаваемые в лавках при церкви не освящают, тогда как же быть со свем этим скарбом? Если освящать иконы по одиночке, то на это уйдёт масса времени, а если все иконы освятить за один раз, то что нужно читать, вместо кондаков и тропарей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чезарина


Чезарина

Пол : Женщина
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-07-15
Возраст : 52
Откуда : Сибирь

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВт Июл 16 2013, 10:44

SESAMORO
ПОСЕМ: ДОСТОЙНО ЕСТЬ:...

Вопрос: После освящения икон Пр. Богородицы нужно прочесть молитву к иконе " Достойно есть" или я что-то не правильно поняла?
Благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
SESAMORO


SESAMORO

Модератор
Модератор
Пол : Мужчина
Сообщения : 42680
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 81
Откуда : Москва

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВт Июл 16 2013, 11:05

Чезарина пишет:
SESAMORO
ПОСЕМ: ДОСТОЙНО ЕСТЬ:...

Вопрос: После освящения икон Пр. Богородицы нужно прочесть молитву к иконе " Достойно есть" или я что-то не правильно поняла?
Благодарю.
да
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.magic-tower.net
Иванна


Иванна

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 412
Дата регистрации : 2013-06-22
Возраст : 62
Откуда : киев,украина

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyВт Июл 16 2013, 12:47

Доброго времени суток всем!Утащила в копилку!Спасибо,Учитель!
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянная звезда


Безымянная звезда

Пол : Женщина
Сообщения : 48
Дата регистрации : 2013-09-29
Возраст : 66
Откуда : Россия

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyЧт Фев 13 2014, 10:23

Очень ценная информация. Благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blanche


Blanche

Пол : Женщина
Сообщения : 350
Дата регистрации : 2013-11-09
Возраст : 34
Откуда : с севера

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Фев 28 2014, 05:27

Скажите пожалуйста, какие псалмы, тропари и кондаки читаются при освящении следующих икон:
"Тайная вечеря", Василий Великий, Великомученник Пантелеймон, Тихвинская, Свщм Киприан и мч.Иустиния дева( вдвоем на иконе изображены). Как правильно освящать такие иконы?
У нашей церкви три точки(лавки в городе), и поступление товара как правило всегда большое + работают под заказ,а в самой церкви мало что продают, говорят иди в наш отдел туда то.)) Я сильно сомневаюсь,что их кто то вообще освещал и как мне их привести,так сказать , в"рабочее состояние" ?
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
SESAMORO


SESAMORO

Модератор
Модератор
Пол : Мужчина
Сообщения : 42680
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 81
Откуда : Москва

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Фев 28 2014, 09:52

Blanche пишет:
Скажите пожалуйста, какие псалмы, тропари и кондаки читаются при освящении следующих икон:
"Тайная вечеря", Василий Великий, Великомученник Пантелеймон, Тихвинская, Свщм Киприан и мч.Иустиния дева( вдвоем на иконе изображены). Как правильно освящать такие иконы?
У нашей церкви три точки(лавки в городе), и поступление товара как правило всегда большое + работают под заказ,а в самой церкви мало что продают, говорят иди в наш отдел туда то.)) Я сильно сомневаюсь,что их кто то вообще освещал и как мне их привести,так сказать , в"рабочее состояние" ?
С уважением.

вот чин освящения икон http://www.magic-tower.net/t2668-topic

1. Тайная вечеря- ЧИН БЛАГОСЛОВЕНИЯ И ОСВЯЩЕНИЯ ИКОНЫ ХРИСТОВЫ, ПРАЗДНИКОВ ГОСПОДКИХ, ЕДИНЫЯ, ИЛИ МНОГИХ

2. Василий Великий, Великомученник Пантелеймон, Свщм Киприан и мч.Иустиния дева( вдвоем на иконе изображены)- ЧИН БЛАГОСЛОВЕНИЯ ИКОНЫ СВЯТАГО, ЕДИНАГО ИЛИ МНОГИХ. и соответсвующие тропари

Василий Великий

Тропарь

Во всю землю изыде вещание твое, / яко приемшую слово твое, / имже боголепно научил еси, / естество сущих уяснил еси, / человеческия обычаи украсил еси, / царское священие, отче преподобне, / моли Христа Бога / спастися душам нашим.


Кондак

Явился еси основание непоколебимое Церкве, / подая всем некрадомое господьство человеком, / запечатлея твоими веленьми, / небоявленне Василие преподобне.


Великомученник Пантелеймон


Тропарь,

Страстотерпче святый и целебниче Пантелеимоне,/ моли Милостиваго Бога,/ да прегрешений оставление/ подаст душам нашим.


Кондак

Подражатель сый Милостиваго и исцелений благодать от Него прием, страстотерпче и мучениче Христа Бога, молитвами твоими душевныя наша недуги исцели, отгоня присно борца соблазны от вопиющих верно: спаси ны, Господи.


Тропарь священномученика Киприана и мученицы Иустины

И нравом причастник,/ и престолом наместник апостолом быв,/ деяние обрел еси, богодухновенне,/ в видения восход:/ сего ради, слово истины исправляя,/ и веры ради пострадал еси даже до крове,/ священномучениче Киприане,/ моли Христа Бога// спастися душам нашим.


Кондак священномученика Киприана и мученицы Иустины
глас 1

От художества волшебнаго обратився, богомудре,/ к познанию Божественному,/ показался еси миру врач мудрейший,/ исцеления даруя чествующим тя, Киприане со Иустиною:/ с неюже молися Человеколюбцу Владыце// спасти души наша.

3. Тихвинская-ЧИН БЛАГОСЛОВЕНИЯ И ОСВЯЩЕНИЯ ИКОНЫ ПРЕСВЯТЫЯ БОГОРОДИЦЫ, ЕДИНЫЯ ИЛИ МНОГИХ. и соответствующие тропари

Тропари, кондаки и величания на праздники Господские, Богородичные,
великих святых и икон Божией Матери
Тихвинской иконы Божией Матери
(26 июня/9 июля)


Тропарь

Днесь, Яко сОлнце пресвЕтлое, возсиЯ нам на воздУсе всечестнАя икОна ТвоЯ, ВладЫчице, лучАми мИлости мир просвещАющи, Юже велИкая РоссИя, Яко нЕкий дар БожЕственный свЫше, благоговЕйне восприЕмши, прославлЯет Тя, БогомАти, всех ВладЫчицу, и от ТебЕ рОждшагося ХристА БОга нАшего величАет рАдостно. ЕмУже молИся, о ГоспожЕ ЦарИце БогорОдице, да сохранИт вся грАды и странЫ христиАнския невредИмы от всех навЕт врАжиих, и спасЕт вЕрою покланЯющихся Его БожЕственному и ТвоемУ пречИстому Образу, ДЕво НеискусобрАчная.

Кондак

ПритецЕм, лЮдие, к ДЕве БогорОдице ЦарИце, благодарЯще ХристА БОга, и к ТоЯ чудотвОрной икОне умИльно взирАюще, припадЕм и возопиИм Ей: о ВладЫчице МарИе! ПрисетИвши странУ сиЮ ТвоегО честнАго Образа явлЕнием чудЕсно, спасАй в мИре и благоврЕменстве вся христиАны, наслЕдники показУющи НебЕсныя жИзни. ТебЕ бо вЕрно зовЕм: рАдуйся, ДЕво, мИра спасЕние.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.magic-tower.net
Blanche


Blanche

Пол : Женщина
Сообщения : 350
Дата регистрации : 2013-11-09
Возраст : 34
Откуда : с севера

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Фев 28 2014, 10:49

Благодарю вас Sesamoro , все поняла. У меня есть еще один небольшой вопрос .У есть много различных икон Михаила Архангела,которые тоже не мешало бы освятить. Принцип такой же? http://www.magic-tower.net/t2668-topic
Далее читаю акафист к нему и тропарь?
В вопросе архангелов и в частности Михаила, с ХЭ у меня немного расхожее мнение.Многое стараются тщательно скрыть,но читая внимательно молитвы (вдумчиво),появляются не состыковки, и трезвомыслящий адекватный человек это заметит. Я понимаю почему РПЦ так делает, а как же клиентура и самое главное это бабки.Извините меня за резкость конечно,тема очень наболевшая для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
SESAMORO


SESAMORO

Модератор
Модератор
Пол : Мужчина
Сообщения : 42680
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 81
Откуда : Москва

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Фев 28 2014, 13:57

Blanche пишет:
Благодарю вас Sesamoro , все поняла. У меня есть еще один небольшой вопрос .У есть много различных икон Михаила Архангела,которые тоже не мешало бы освятить. Принцип такой же? http://www.magic-tower.net/t2668-topic
Далее читаю акафист к нему и тропарь?
В вопросе архангелов и в частности Михаила, с ХЭ у меня немного расхожее мнение.Многое стараются тщательно скрыть,но читая внимательно молитвы (вдумчиво),появляются не состыковки, и трезвомыслящий адекватный человек это заметит. Я понимаю почему РПЦ так делает, а как же клиентура и самое главное это бабки.Извините меня за резкость конечно,тема очень наболевшая для меня.

если вы хотите работать с Арх. Михаилом через Христианский Эгрегор,то есть через иконы,то да,принцип такой же.
Про несостыковки я согласен.Их много
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.magic-tower.net
Blanche


Blanche

Пол : Женщина
Сообщения : 350
Дата регистрации : 2013-11-09
Возраст : 34
Откуда : с севера

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Мар 07 2014, 08:24

Добрый день! Уважаемый Sesamoro, извините, у меня еще к вам пару вопросов.
!) На днях приобрела в церковной лавке икону Гавриила, скажите пожалуйста,каким чином освящать его  икону и есть ли тропарь к нему? ( в дальнейшем хочу купить еще остальных шесть архангелов).
2) и второй вопрос. Я нашла изображение иконы в интернете, там небесная иерархия изображена, в продаже, не могу пока такую найти, хочу поступить так: отпечатать в типографии и в рамочку ( думаю греха в этом нет). Далее, как ее освещать?
Буду очень благодарна вам за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
SESAMORO


SESAMORO

Модератор
Модератор
Пол : Мужчина
Сообщения : 42680
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 81
Откуда : Москва

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Мар 07 2014, 10:09

Blanche пишет:
Добрый день! Уважаемый Sesamoro, извините, у меня еще к вам пару вопросов.
!) На днях приобрела в церковной лавке икону Гавриила, скажите пожалуйста,каким чином освящать его  икону и есть ли тропарь к нему? ( в дальнейшем хочу купить еще остальных шесть архангелов).
2) и второй вопрос. Я нашла изображение иконы в интернете, там небесная иерархия изображена, в продаже, не могу пока такую найти, хочу поступить так: отпечатать в типографии и в рамочку ( думаю греха в этом нет). Далее, как ее освещать?
Буду очень благодарна вам за ответы!

1. скорее всего последним. со святыми,хотя придется менять слова святых на архангелов
2. убедитесь что она каноническая,то есть принята церковью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.magic-tower.net
Blanche


Blanche

Пол : Женщина
Сообщения : 350
Дата регистрации : 2013-11-09
Возраст : 34
Откуда : с севера

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Мар 07 2014, 13:55

Уважаемый Sesamoro, я так и думала, что либо как святых с небольшими изменениями,либо как троицу во ангелах. Благодарю вас!
А та икона, думаю в ней нет ничего такого,что противоречило бы ХЭ.Есть  ведь собор 7 Архангелов например, и Михаила Архангела тоже,эти храмы  православные.Посмотрите пожалуйста иконы, и скажите ваше мнение,извините ,но с батюшкой я этот вопрос обсуждать не хочу, сыта враньем по горло, я верю только фактам и конкретике простите,меня оскорбляет как большинство священников относятся к православию,ладно, что бизнес сплошной устроили, но библию коверкать на свой лад это уже святотатство простите.
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 F3f11g

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 34xs3r8
Заранее благодарю вас Sesamoro ! И отдельное спасибо за понимание и поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
SESAMORO


SESAMORO

Модератор
Модератор
Пол : Мужчина
Сообщения : 42680
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 81
Откуда : Москва

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Мар 07 2014, 16:48

Blanche пишет:
Уважаемый Sesamoro, я так и думала, что либо как святых с небольшими изменениями,либо как троицу во ангелах. Благодарю вас!
А та икона, думаю в ней нет ничего такого,что противоречило бы ХЭ.Есть  ведь собор 7 Архангелов например, и Михаила Архангела тоже,эти храмы  православные.Посмотрите пожалуйста иконы, и скажите ваше мнение,извините ,но с батюшкой я этот вопрос обсуждать не хочу, сыта враньем по горло, я верю только фактам и конкретике простите,меня оскорбляет как большинство священников относятся к православию,ладно, что бизнес сплошной устроили, но библию коверкать на свой лад это уже святотатство простите.
Чин благословения и освящение икон - Страница 2 F3f11g

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 34xs3r8
Заранее благодарю вас Sesamoro ! И отдельное спасибо за понимание и поддержку!


у меня есть окона которой более 100 лет.она большая и красивая и называется Коронование Пресвятой Богородицы. Но на мое удивление ,буквально на прошлой недели ,мой знакомый батюшка сказал что она неканоническая и что церковь запретила такую икону,так как по догмам Церкви.Троица не может короновать Богоматерь. Вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.magic-tower.net
Blanche


Blanche

Пол : Женщина
Сообщения : 350
Дата регистрации : 2013-11-09
Возраст : 34
Откуда : с севера

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Мар 07 2014, 19:23

Очень жаль конечно.(  Думаю первую еще можно, а вот вторую сомневаюсь. Я вот например крещеная и отношусь к православию, уж больно хочется мне эти иконы, душа легла, так сказать Не знаю как правильно поступить, они же ведь (архангелы) не люди, да и не были ими, духи,т.е. и освящается все по другому и делается,мне кажется сам подход немного другой.Из за недостатка информации возникает такая путаница в голове.)
Благодарю вас. С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
SESAMORO


SESAMORO

Модератор
Модератор
Пол : Мужчина
Сообщения : 42680
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 81
Откуда : Москва

Чин благословения и освящение икон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чин благословения и освящение икон   Чин благословения и освящение икон - Страница 2 EmptyПт Мар 07 2014, 19:28

Blanche пишет:
Очень жаль конечно.(  Думаю первую еще можно, а вот вторую сомневаюсь. Я вот например крещеная и отношусь к православию, уж больно хочется мне эти иконы, душа легла, так сказать Не знаю как правильно поступить, они же ведь (архангелы) не люди, да и не были ими, духи,т.е. и освящается все по другому и делается,мне кажется сам подход немного другой.Из за недостатка информации возникает такая путаница в голове.)
Благодарю вас. С уважением.

для начала спросить батюшку канонические ли они
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.magic-tower.net
 

Чин благословения и освящение икон

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Даты чествования икон.
» КОЛОДА ТАРО «ЗОЛОТО ИКОН»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магия. Эзотерика. :: БЕЛАЯ МАГИЯ :: Работа с Иконами-
Создать форум