Магия. Эзотерика.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магия. Эзотерика.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Кто какой колодой Таро пользуется?
Страшилки-пугалки о таро EmptyПн Окт 30 2023, 18:21 автор яэ мико

» Рисуем и Раскрашиваем Таро
Страшилки-пугалки о таро EmptyСб Сен 23 2023, 20:47 автор яэ мико

» Иванов. Прикладная магия 1-7 т
Страшилки-пугалки о таро EmptyЧт Авг 17 2023, 15:39 автор Бестиарий

» Книги для начинающих !!!
Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Дек 28 2022, 09:13 автор Василиска

» Дмитрий Невский - Таро
Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Ноя 23 2022, 00:29 автор Kohkamurka

» @Ckлярова_Bеpa_
Страшилки-пугалки о таро EmptyВт Май 17 2022, 00:26 автор Бестиарий

» Эгрегор Таро или кому не стоит работать с картами Таро.
Страшилки-пугалки о таро EmptyЧт Янв 27 2022, 10:56 автор МЕРЛИН друид

» СИМВОЛИКА КАРТ ТАРО
Страшилки-пугалки о таро EmptyВт Янв 25 2022, 13:43 автор МЕРЛИН друид

» Колдовать и не сдохнуть
Страшилки-пугалки о таро EmptyСб Ноя 06 2021, 19:44 автор Marlena

» Черные иконы
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Ноя 29 2020, 19:57 автор Гэлла

» Найт Гарет. Таро и магия: образы для ритуалов и астральных путешествий
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Июн 14 2020, 02:46 автор Gelar

» Ищу газету, журнал, книгу.
Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Июн 03 2020, 16:26 автор Гэлла

» Марьянна - Русская ворожба
Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Май 15 2020, 20:54 автор нахема из ада

» Курс по Магии Стихий от колледжа Телема-93
Страшилки-пугалки о таро EmptyПн Апр 13 2020, 16:01 автор z36z51

» Гарет Найт.Практическое руководство по каббалистическому символизму. Том 1.2.
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Апр 05 2020, 12:47 автор нахема из ада

» Тетради
Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Апр 01 2020, 09:33 автор Ирина65

» Vannadis - Магические символы и глифы Курс практической символьной магии (2013)
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Мар 15 2020, 15:39 автор Bob888

» Самошина А. Малый оракул мадам Ленорман. Энциклопедия значений карт и парных сочетаний
Страшилки-пугалки о таро EmptyЧт Мар 12 2020, 21:53 автор Lila

» Крючкова Ольга., Крючкова Елена. Магия трав и ароматов. Рекомендации для мастеров
Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Мар 06 2020, 11:40 автор Магдалина

» Vannadis. Курс рунической мантики.
Страшилки-пугалки о таро EmptyСб Фев 29 2020, 00:35 автор Bird

» Крейг Дональд Майкл. Таро в практической магии
Страшилки-пугалки о таро EmptyСб Фев 29 2020, 00:30 автор Bird

» Таро 78 Дверей
Страшилки-пугалки о таро EmptyСб Фев 29 2020, 00:25 автор Bird

» Черновед (Василий Шадрин) - Заговорное искусство народной магии. Книга 1 - 4 (2017-2018).
Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Фев 28 2020, 18:17 автор z36z51

» Карты Марии Ленорман 11книг
Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Фев 28 2020, 16:28 автор Gelar

» Черновед (22 книги)
Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Фев 26 2020, 15:21 автор z36z51

» Олег Чуруксаев - Гримуар Денег (2018)
Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Фев 26 2020, 15:07 автор z36z51

» Контанистов А., Голбан М. Черная книга Мастера
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Фев 09 2020, 18:24 автор Заряна

» Если таролог на нуле
Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Фев 07 2020, 11:32 автор нахема из ада

» Учимся делать чакровый расклад себе на таро( значение и описание карт )
Страшилки-пугалки о таро EmptyПн Фев 03 2020, 23:19 автор нахема из ада

» Шапошников Олег
Страшилки-пугалки о таро EmptyПн Фев 03 2020, 03:31 автор Gelar

» Исландские руны
Страшилки-пугалки о таро EmptyВт Янв 28 2020, 22:38 автор нахема из ада

» Магия Павла Гросса
Страшилки-пугалки о таро EmptyПн Янв 27 2020, 13:13 автор Яд Змеи

» Нуньес Луис Мануэль - Сантерия. Практическое руководство по Афро-карибской магии
Страшилки-пугалки о таро EmptyПн Янв 27 2020, 12:34 автор Яд Змеи

» Дельян Андрей - Рунические ставы
Страшилки-пугалки о таро EmptyПн Янв 27 2020, 12:02 автор Яд Змеи

» Как определить есть ли у тебя какие-нибудь способности
Страшилки-пугалки о таро EmptyСб Янв 25 2020, 09:38 автор Наталья Бокова

» коротко о СА таро
Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 24 2020, 21:08 автор Наталья Бокова

» Сборник книг по ТАРО
Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 24 2020, 14:56 автор Наталья Бокова

» Доcтупное pуководство для гaдания на сkандинавских pунах.
Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 24 2020, 14:33 автор Наталья Бокова

» Дмитрий Блейк. Руны. — П.: Издательство “Золотое сечение”, 2019. — 288 с.
Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Янв 22 2020, 21:42 автор Светорада

» Инна Волкова - Курсы по Ба Цзы. Модуль 1-3
Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Янв 22 2020, 14:54 автор neytrino2013

» Лечение аятами Корана и помощь в повседневных нуждах.Тханави А., Хатхурани М
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Янв 19 2020, 14:00 автор bad

» Цицеро Чик, Цицеро Сандра Табата - САМОИНИЦИАЦИЯ в традицию ордена Золотой Зари. Том II
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Янв 12 2020, 23:21 автор bad

» Библиотека Таро
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Янв 12 2020, 01:56 автор Артурр

» ::Руны и амулеты от А до Я. Магическая символика современного мира
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Дек 29 2019, 18:20 автор Gelar

» Вятский фольклор. Заговорное искусство 1994г
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Дек 29 2019, 01:10 автор bad

» Полная энциклопедия по практической магии для женщин. Настольная книга современной ведьмы
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Дек 29 2019, 00:55 автор bad

» Цицеро Чик, Цицеро Сандра Табата - САМОИНИЦИАЦИЯ в традицию ордена Золотой Зари. Том I
Страшилки-пугалки о таро EmptyВс Дек 29 2019, 00:48 автор bad

» Андрей Дельян. Гримуар Йотунхейм
Страшилки-пугалки о таро EmptyЧт Дек 26 2019, 13:44 автор Gelar

» Книга бездымного огня.
Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Дек 25 2019, 22:06 автор bad

» Ильченко Роман - Lamagienoir. Черная магия. Практикум (2012).
Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Дек 25 2019, 21:55 автор bad

Самые просматриваемые темы
СИМВОЛИКА КАРТ ТАРО
Таблица болезней в Таро
Учимся делать чакровый расклад себе на таро( значение и описание карт )
Библиотека Таро
шпаргалка для начинающих таро-2
Колода "78 дверей"
значения карт таро на КАРЬЕРУ
карты оракул" Список Предсказаний"
Евгений Терентьев -- Колдовская книга (СОВЕТУЮ ВСЕМ)
Эгрегор Таро или кому не стоит работать с картами Таро.
mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Страшилки-пугалки о таро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алиса009


Алиса009

Пол : Женщина
Сообщения : 1217
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 39
Откуда : Украина

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyВт Дек 17 2013, 00:38

Я практикую таро уже не первый год. И периодически сталкиваюсь с мифами, окружающими эту мантическую систему, поэтому хотела бы рассмотреть с вами вместе наиболее распространенные "страшилки о таро".
Данная статья будет интересна как "новоиспеченным" тарологам, так и более искушенным.

Итак, приступим...

Миф 1. Гадать на таро можно только в исключительных случаях, а каждый день нельзя. 
"Ноги" у этого мифа растут из восприятия систем таро в разных школах. В одних школах, действительно, карты предполагается доставать лишь по значимым вопросам, обязательно левой рукой, на зеленое сукно(ткань), находясь в особом состоянии сознания, близкому к медитативному, поскольку вся работа базируется на подключению к информационному потоку посредством карт таро. Для облегчения процесса высвобождения подсознательного и нужно задействовать околомедитативное состояние сознания, работать левой рукой (левая сторона относится к подсознательному), зеленый цвет полотна для гадания должен создавать благоприятный энергетический фон вокруг гадателя.

Согласно другим школам ограничений в количестве вопросов не имеется, безразлично какой рукой вытаскивают карты и т.д.

Миф 2. Себе гадать нельзя, а то ....
На самом деле, можно) только осторожно)
Вся проблема в гадании самому себе заключается в том, что мы, вытаскивая карты, будем читать их необъективно. Когда вопрос затрагивает конкретно вашу жизнь, очень тяжело отстраненно прочитывать карты. Обычно в таких ситуациях, получается 2 варианта - либо все карты трактуются в минус, либо все в плюс, в зависимости от отношения к наболевшему вопросу. 
Что можно смотреть без опасений:
-расклады на неделю, месяц, год и т.д. (просмотр основных тенденций временного промежутка)
-расклады на самокопание (для махровых мазохистов)
-как пройдет ритуал, стоит-не стоит (расклад-выбор)
Что НЕ стоит смотреть самому, если вы не умеете абстрагироваться от своей проблемы:
-отношения в паре
-расклады на негатив
Итак, гадайте себе на здоровье) главное, без фанатизма и старайтесь абстрагироваться от вопроса. Очень легко можно вытащить не "ответ", а свои страхи и опасения.



Миф 3.У гадалки должно быть много колод.
Это заблуждение, которое больше всего в ходу, у начинающих гадателей. Обычно все начинается с первой колоды, купленной где попало(часто в переходе метро, с книжного лотка и т.д.), колода через некоторое время более-менее усваивается, этого становится мало, и мы идем в оффлайн или онлайн магазин. И тут начинается "ваааааууууу!!!!". Хочу это! И то! И вот то тоже! Все сразу!!! Ползарплаты спускается на колоды, прорабатываются они редко, поэтому часто оказываются в шкафу, как "это не мое", "пускай себе лежит", "на ней только отношения/финансы/негатив нужно смотреть". И снова в рейд по магазинам. Зато на форумах/блогах затем вывешиваются списки из 40+ колод в наличии, и "все рабочие". Встретите такое - бегите сразу от этого супер-мантика. Максимальное количество колод - 15-20. При этом учтите, что рабочими будут 4-5, еще 3-4 будут лежать непроработанными и ждать пока до них руки дойдут, остальные по сути либо барахло, либо просто нравится, либо коллекция.
Поэтому, посылайте лесом всех, кто вам скажет "какое ты гадалко, если у тебя только 2/3/5 колод??", руководствуйтесь здравым смыслом при совершении покупок. 
Из личного опыта добавлю - у меня было колод дофига и больше. Пока я не задавила свою жабу и не раздала добрым людям то, чем сама не пользуюсь. Колоды должны быть в работе, а не пылиться на полках.



Миф 4. Можно гадать только на своей, освященной и очищенной колоде, нельзя ее давать трогать другим, а то колода потеряет свою силу. 
Это мой самый любимый миф, честно) Потому как в свое время я тоже зажигала свечи, посыпала карты солью, а голову пеплом, и никому не разрешала даже дышать в сторону МОИХ карт. 
Дальше у нас - освящение колоды. Тоже заблуждение, присущее новичкам. Неважно, что вы делаете - закапываете колоду на неделю на кладбище или танцуете перед ней с бубном. Если колода не проработана - фиг вам, а не правильное гадание. 
Очищение колоды. Часто слышу от коллег рекомендации "купил колоду - обязательно почисти ее". От чего почистить?? От энергетической грязи? От какой?? Которая вокруг типографского станка вертелась, пока ваша колода печаталась?
Чистить колоды нужно в случае, если вы работаете на поток, делаете по 5-10 раскладов в день, а иногда и больше. Очень простым способом - нужно взять пластиковый пакет, высыпать туда пачку соли, вытряхнуть следом карты, оставить на сутки. Потом карты в коробку, соль в унитаз. Все.



Миф 5. Гадать грех, все, кто гадают на таро, будут гореть в аду. 
Долго комментировать не буду. 
Смотрите телевизор? Носите мини-юбки и макияж? Это тоже грешно. 

Миф 6. Все, что вам нагадали непременно сбудется.
Проблема этого мифа в том, что люди зачастую хотят получить совет "ты сюда не ходи, ты туда ходи", забывая о том, что мы принимаем тысячи решений каждый день, способных изменить нашу судьбу. Поэтому, расклад сделанный на короткий промежуток времени будет удивлять своей точностью. А расклад на длительный срок окажется процентов на 70 неверным. Поэтому, делая расклад самостоятельно или прибегая к услугам таролога, помните, карты показывают что будет исходя из того, что у вас имеется "сейчас". Поменяете что-то в "сейчас" - поменяется "будет".

Оставшиеся мифы настолько бред, что спокойно я их откомментировать не могу) поэтому приведу без комментариев, просто для того, чтобы вы знали, это бред)

Миф 7.  Ни в коем случае нельзя гадать ночью, так как для вас это может закончиться очень серьезными и неприятными последствиями. Самое эффективное и достоверное время гадания -- с семи часов утра до одиннадцати вечера.

Миф 8. самыми благоприятными днями для гадания являются понедельник и пятница. Никогда не гадайте в субботу и в воскресенье

Миф 9. в дождливую, туманную погоду карты никогда не скажут правду.

Миф 10. на одно лицо можно гадать только один раз в день.

Миф 11.  ни в коем случае нельзя гадать по принуждению.
(вот с этим я отчасти согласна... не хотите - не делайте.)

Миф 12. не надо гадать по большим церковным праздникам – карты, может, и скажут правду, но могут привлечь беду.

Миф 13. Помещение для гадания должно быть недоступно другим членам семьи, чтобы не нарушить и без того шаткого равновесия между информационными полями, вашим и человека, которому будете гадать.

Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу данной статьи, либо вы знаете другие "страшилки" - вэлкам к обсуждению. 

©2013 Радомира
Вернуться к началу Перейти вниз
mag_semsu


mag_semsu

Пол : Мужчина
Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-15
Возраст : 47
Откуда : STRANA SEMSU

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Янв 15 2014, 23:34

Taro eto instrument, kak palka s dvumia koncami. Mozhno horosho zashishatsa libo poluchit po golovie. U menia bil odin znakomii u ktorovo bilo neskolko kolod i on ot etovo soshel suma, sotrel poocheredi vo vse i v kazhdoy drugoi razklad, vot tyak i krisha u nevo sletela.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса009


Алиса009

Пол : Женщина
Сообщения : 1217
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 39
Откуда : Украина

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyСр Янв 15 2014, 23:47

mag_semsu пишет:
Taro eto instrument, kak palka s dvumia koncami. Mozhno horosho zashishatsa libo poluchit po golovie. U menia bil odin znakomii u ktorovo bilo neskolko kolod i on ot etovo soshel suma, sotrel poocheredi vo vse i v kazhdoy drugoi razklad, vot tyak i krisha u nevo sletela.

Я работаю с таро с 16 лет, последние года 3 - делаю по 5-10 раскладов в день, а то и больше иногда. Крыша на месте) Колод тоже "несколько"))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринокопвна


Аринокопвна

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 735
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 107
Откуда : Россия

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyЧт Янв 16 2014, 00:02

Кэт пишет:
mag_semsu пишет:
Taro eto instrument, kak palka s dvumia koncami. Mozhno horosho zashishatsa libo poluchit po golovie. U menia bil odin znakomii u ktorovo bilo neskolko kolod i on ot etovo soshel suma, sotrel poocheredi vo vse i v kazhdoy drugoi razklad, vot tyak i krisha u nevo sletela.

Я работаю с таро с 16 лет, последние года 3 - делаю по 5-10 раскладов в день, а то и больше иногда. Крыша на месте) Колод тоже "несколько"))
ОООО! Наверное, Вы прошли посвящение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса009


Алиса009

Пол : Женщина
Сообщения : 1217
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 39
Откуда : Украина

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyЧт Янв 16 2014, 00:11

Wella пишет:
Кэт пишет:
mag_semsu пишет:
Taro eto instrument, kak palka s dvumia koncami. Mozhno horosho zashishatsa libo poluchit po golovie. U menia bil odin znakomii u ktorovo bilo neskolko kolod i on ot etovo soshel suma, sotrel poocheredi vo vse i v kazhdoy drugoi razklad, vot tyak i krisha u nevo sletela.

Я работаю с таро с 16 лет, последние года 3 - делаю по 5-10 раскладов в день, а то и больше иногда. Крыша на месте) Колод тоже "несколько"))
ОООО! Наверное, Вы прошли посвящение....

не язви.. сама знаешь и видела как я работаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
mag_semsu


mag_semsu

Пол : Мужчина
Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-15
Возраст : 47
Откуда : STRANA SEMSU

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyЧт Янв 16 2014, 01:50

Кэт пишет:
mag_semsu пишет:
Taro eto instrument, kak palka s dvumia koncami. Mozhno horosho zashishatsa libo poluchit po golovie. U menia bil odin znakomii u ktorovo bilo neskolko kolod i on ot etovo soshel suma, sotrel poocheredi vo vse i v kazhdoy drugoi razklad, vot tyak i krisha u nevo sletela.

Я работаю с таро с 16 лет, последние года 3 - делаю по 5-10 раскладов в день, а то и больше иногда. Крыша на месте) Колод тоже "несколько"))
Zachem tebe stolko raskladov v den?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса009


Алиса009

Пол : Женщина
Сообщения : 1217
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 39
Откуда : Украина

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyЧт Янв 16 2014, 18:09

mag_semsu пишет:
Кэт пишет:
mag_semsu пишет:
Taro eto instrument, kak palka s dvumia koncami. Mozhno horosho zashishatsa libo poluchit po golovie. U menia bil odin znakomii u ktorovo bilo neskolko kolod i on ot etovo soshel suma, sotrel poocheredi vo vse i v kazhdoy drugoi razklad, vot tyak i krisha u nevo sletela.

Я работаю с таро с 16 лет, последние года 3 - делаю по 5-10 раскладов в день, а то и больше иногда. Крыша на месте) Колод тоже "несколько"))
Zachem tebe stolko raskladov v den?

Во-первых, с чего это вы мне тыкаете? А во-вторых, это далеко не много... люди просят - смотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринокопвна


Аринокопвна

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 735
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 107
Откуда : Россия

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyЧт Янв 16 2014, 22:45

Кэт пишет:
Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу данной статьи, либо вы знаете другие "страшилки" - вэлкам к обсуждению. 

Взаимодействовать с Таро можно только после посвящения иначе обязательно словите наказание от неизвестных, но могущественных сил!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
xfera


xfera

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Мужчина
Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-03-26
Возраст : 35
Откуда : Россия

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 17 2014, 02:54

Wella пишет:
Кэт пишет:
Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу данной статьи, либо вы знаете другие "страшилки" - вэлкам к обсуждению. 

Взаимодействовать с Таро можно только после посвящения иначе обязательно словите наказание от неизвестных, но могущественных сил!!!!
какое нафиг посвящение? Открывают и закрывают способности не люди далеко, посвящение это на мой взгляд просьба к силам дать тебе что то, либо усилить! И так было всегда, сын кузнеца, становился кузнецом и как правило еще лучше, потому, что в нем были знания отца, которые он мог усовершенствовать! 
Вот дайте мне посвящение, раз на то пошло!? Вот в том то и оно, что вы мне максимум свой опыт можете передать, который я потом могу усовершенствовать, либо "просрать", от сюда и выбирают учеников!  
Теперь по поводу церковных праздников - это не миф, вы же на похоронах песни на баяне не играете, вот и здесь не следует, просто иногда на вас "закрывают глаза"!
Вернуться к началу Перейти вниз
mag_semsu


mag_semsu

Пол : Мужчина
Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-15
Возраст : 47
Откуда : STRANA SEMSU

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 17 2014, 03:44

Кэт пишет:
mag_semsu пишет:
Кэт пишет:
mag_semsu пишет:
Taro eto instrument, kak palka s dvumia koncami. Mozhno horosho zashishatsa libo poluchit po golovie. U menia bil odin znakomii u ktorovo bilo neskolko kolod i on ot etovo soshel suma, sotrel poocheredi vo vse i v kazhdoy drugoi razklad, vot tyak i krisha u nevo sletela.

Я работаю с таро с 16 лет, последние года 3 - делаю по 5-10 раскладов в день, а то и больше иногда. Крыша на месте) Колод тоже "несколько"))
Zachem tebe stolko raskladov v den?

Во-первых, с чего это вы мне тыкаете? А во-вторых, это далеко не много... люди просят - смотрю.
Izvinite chto tiknul Vas. Ya napisal o vrede smotrenia taro 10 raz ludmi na etu zhe situaziu, Vi menia ne uslishali i otvetili Vi ne po teme na shchet kolichestva svoih raskladov.
Вернуться к началу Перейти вниз
mag_semsu


mag_semsu

Пол : Мужчина
Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-15
Возраст : 47
Откуда : STRANA SEMSU

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 17 2014, 03:56

xfera пишет:
Wella пишет:
Кэт пишет:
Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу данной статьи, либо вы знаете другие "страшилки" - вэлкам к обсуждению. 

Взаимодействовать с Таро можно только после посвящения иначе обязательно словите наказание от неизвестных, но могущественных сил!!!!
какое нафиг посвящение? Открывают и закрывают способности не люди далеко, посвящение это на мой взгляд просьба к силам дать тебе что то, либо усилить! И так было всегда, сын кузнеца, становился кузнецом и как правило еще лучше, потому, что в нем были знания отца, которые он мог усовершенствовать! 
Вот дайте мне посвящение, раз на то пошло!? Вот в том то и оно, что вы мне максимум свой опыт можете передать, который я потом могу усовершенствовать, либо "просрать", от сюда и выбирают учеников!  
Теперь по поводу церковных праздников - это не миф, вы же на похоронах песни на баяне не играете, вот и здесь не следует, просто иногда на вас "закрывают глаза"!
Vse pravilno, tolko odno chto posveshenie ne dayut, nuzhno otvoyevat, virvat dla sebia, u uchitelia. Darom nichevo net.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринокопвна


Аринокопвна

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 735
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 107
Откуда : Россия

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 17 2014, 09:17

xfera пишет:
Wella пишет:
Кэт пишет:
Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу данной статьи, либо вы знаете другие "страшилки" - вэлкам к обсуждению. 

Взаимодействовать с Таро можно только после посвящения иначе обязательно словите наказание от неизвестных, но могущественных сил!!!!
какое нафиг посвящение? Открывают и закрывают способности не люди далеко, посвящение это на мой взгляд просьба к силам дать тебе что то, либо усилить! И так было всегда, сын кузнеца, становился кузнецом и как правило еще лучше, потому, что в нем были знания отца, которые он мог усовершенствовать! 
Вот дайте мне посвящение, раз на то пошло!? Вот в том то и оно, что вы мне максимум свой опыт можете передать, который я потом могу усовершенствовать, либо "просрать", от сюда и выбирают учеников!  
Теперь по поводу церковных праздников - это не миф, вы же на похоронах песни на баяне не играете, вот и здесь не следует, просто иногда на вас "закрывают глаза"!
Я просто продолжила нелепый список, который Кэт начала в своей заметке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринокопвна


Аринокопвна

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 735
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 107
Откуда : Россия

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 17 2014, 09:42

mag_semsu пишет:
Кэт пишет:
mag_semsu пишет:
Кэт пишет:
mag_semsu пишет:
Taro eto instrument, kak palka s dvumia koncami. Mozhno horosho zashishatsa libo poluchit po golovie. U menia bil odin znakomii u ktorovo bilo neskolko kolod i on ot etovo soshel suma, sotrel poocheredi vo vse i v kazhdoy drugoi razklad, vot tyak i krisha u nevo sletela.

Я работаю с таро с 16 лет, последние года 3 - делаю по 5-10 раскладов в день, а то и больше иногда. Крыша на месте) Колод тоже "несколько"))
Zachem tebe stolko raskladov v den?

Во-первых, с чего это вы мне тыкаете? А во-вторых, это далеко не много... люди просят - смотрю.
Izvinite chto tiknul Vas. Ya napisal o vrede smotrenia taro 10 raz ludmi na etu zhe situaziu, Vi menia ne uslishali i otvetili Vi ne po teme na shchet kolichestva svoih raskladov.
Кэт не ответила потому что отвечать Вам скучно. Вы пришли на форум с пафосом. Начали всех учить. Кэт сама проводит школы таро и сказать ей заведомую глупость да ещё с таким апломбом... Простите, но Вы выглядите мягко выражаясь, не очень умно...

Позвольте я сейчас на вашем уровне на пальцах постараюсь объяснить, то что ваши два учителя и каббалист не объяснили вам.

Разные колоды существуют для разных целей и для раскладов разной тематики. Сделать расклад на одной колоде, а смотреть значения по другой - это акт неуважения к традиции Таро и к себе как к мантику. И это знают даже новички и безо всякого посвящения. Странно, что такой продвинутый мастер сейчас объясняет вещи, которые - азы начальных знаний и с таким пафосом, будто это курс высшей математики. Даже начинающий любитель таро знает, что если делаешь расклад на одной колоде - ориентируйся на систему символов этой колоды, а не другой. 

Делать один и тот же расклад разными колодами - это значит перепроверять правильность раскладов. Когда карты пытаешься перепроверять, да ещё таким "деревянным" способом  - они просто прекращают говорить правду. 

Мало кто из новичков разбирается колоду какой системы Таро он приобретает. Все покупают то, что им по нраву чисто  из визуальных соображений. Разнообразие колод предназначено для того, что бы человек лучше ориентировался в той системе символов, которые использует для толкований определённая колода. 

Но мало кто знает, чем система Папюса отличается от системы Кроули и от Марсельской школы и почему именно система Уэйта получила наибольшее распространение. А ведь все эти школы предполагаю разный подход к системе. И все аргументируют своё вИдение, опираясь на оптимальное понимание этого древнего мантического инструмента.

А разные системы таро предлагаю и разный подход к процессу гаданий. Где -то это чисто "энергетический" контакт и медитации. А где-то владение каббалистической символикой. А где-то глубокое изучение символов. 

Да, можно купить одну колоду и пользоваться только ею. И всё равно сойти с ума. Если будешь проявлять к ней неуважение и пытаться перепроверять по 100 раз уже полученный прогноз. 

Это 1/100 знаний, которые Кэт даёт на своих школах. А своим хамским тоном вы не доказываете своё превосходство. а позорите своих учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса009


Алиса009

Пол : Женщина
Сообщения : 1217
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 39
Откуда : Украина

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 17 2014, 12:14

xfera пишет:
Теперь по поводу церковных праздников - это не миф, вы же на похоронах песни на баяне не играете, вот и здесь не следует, просто иногда на вас "закрывают глаза"!

Неоднократно наблюдала ситуацию - на похоронах сначала все сидят пристойно, а как напьются, то там и танцы-шмансы, и "калинку" с "муркой" заказывают, и анекдоты травят.
И на кладбищах жрут... Не знаю, распространено ли это  в РФ, как-то за годы жизни там не довелось наблюдать. Но в Украине так делают. Шашлык-машлык на могиле, пьяный смех, крики, дети по могилам бегают. Нет, это не цыгане)  это родственнички усопшего приходят так оного память почтить...
Касательно гаданий на церковные праздники - а как же святки??
Ну и возвращаясь к теме, церковных праздников более чем достаточно. Большая часть года - праздник. И что теперь? Не работать с картами?
Вернуться к началу Перейти вниз
xfera


xfera

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Мужчина
Сообщения : 822
Дата регистрации : 2013-03-26
Возраст : 35
Откуда : Россия

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 17 2014, 12:47

По поводу гулянья на похоронах, это везде практически так и с них спросится! Праздников много, не спорю, но не нужно путать хрен с трамвайной ручкой, есть ритуалы которые проводятся в определенные дни, только тогда они имеют наибольшую силу, в том числе гадание на святки. Любая примета основывается на наблюдениях людей. Лично я бы не стал гадать на рождество и пасху. А работать или нет личное дело каждого, так же как и плясать на похоронах, мы свободные люди и каждый сам за себя в ответе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринокопвна


Аринокопвна

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 735
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 107
Откуда : Россия

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 17 2014, 12:58

Кстати, и Таро - инструмент более древний, чем те  религии, которые объявили гадание (общение с ВС)  грехом. 

Если Вы адепт христианской веры, то гадать Вам грешно в любое время, независимо от праздника.

А если Вы не принадлежите ни к какой религиозной конфессии, то в чём тут грех?

Представьте гипотетически, что через сколько-то лет появится мессия, который объявит христианство - главной трагедией человечества (я верю, что так будет). Если Вам не хочется это представлять, представьте, что родилась религия ещё более лучшая в понимании христианина, нежели само христианство и по новой религии что-то обыденное и привычное станет трактоваться как запретное и грешное. 

А Таро так и останется Таро, каким оно было ещё до появления всех религий.

Но подтвержу. что гадания даются тяжелее в большие праздники. Поскольку, видимо, эгрегоры конфликтуют. А в большие церковные праздники повсеместно идут службы и происходит большой всплеск энергии верующих. 

То есть, да, гадать тяжело. Но не грешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mag_semsu


mag_semsu

Пол : Мужчина
Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-15
Возраст : 47
Откуда : STRANA SEMSU

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 17 2014, 15:02

Большинство гадалок программирует людей, я знаю много гадалок но очень немногие из них на самом деле видят и они скорее всего под прикрытием гадалки есть настоящие ясновидящие и только они могут быть объективны в том что говорят. 90% гадалок необъективны, даже скажу что зомбируют. Такая закономерность, там где есть золото всегда есть цыганское золото и только специалисту разобраться во всем этом. Грехом является мошенничество, неважно что человек делает, важно как он это делает!
Вернуться к началу Перейти вниз
mag_semsu


mag_semsu

Пол : Мужчина
Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-15
Возраст : 47
Откуда : STRANA SEMSU

Страшилки-пугалки о таро Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки-пугалки о таро   Страшилки-пугалки о таро EmptyПт Янв 17 2014, 15:05

Wella пишет:
mag_semsu пишет:
Кэт пишет:
mag_semsu пишет:
Кэт пишет:
mag_semsu пишет:
Taro eto instrument, kak palka s dvumia koncami. Mozhno horosho zashishatsa libo poluchit po golovie. U menia bil odin znakomii u ktorovo bilo neskolko kolod i on ot etovo soshel suma, sotrel poocheredi vo vse i v kazhdoy drugoi razklad, vot tyak i krisha u nevo sletela.

Я работаю с таро с 16 лет, последние года 3 - делаю по 5-10 раскладов в день, а то и больше иногда. Крыша на месте) Колод тоже "несколько"))
Zachem tebe stolko raskladov v den?

Во-первых, с чего это вы мне тыкаете? А во-вторых, это далеко не много... люди просят - смотрю.
Izvinite chto tiknul Vas. Ya napisal o vrede smotrenia taro 10 raz ludmi na etu zhe situaziu, Vi menia ne uslishali i otvetili Vi ne po teme na shchet kolichestva svoih raskladov.
Кэт не ответила потому что отвечать Вам скучно. Вы пришли на форум с пафосом. Начали всех учить. Кэт сама проводит школы таро и сказать ей заведомую глупость да ещё с таким апломбом... Простите, но Вы выглядите мягко выражаясь, не очень умно...

Позвольте я сейчас на вашем уровне на пальцах постараюсь объяснить, то что ваши два учителя и каббалист не объяснили вам.

Разные колоды существуют для разных целей и для раскладов разной тематики. Сделать расклад на одной колоде, а смотреть значения по другой - это акт неуважения к традиции Таро и к себе как к мантику. И это знают даже новички и безо всякого посвящения. Странно, что такой продвинутый мастер сейчас объясняет вещи, которые - азы начальных знаний и с таким пафосом, будто это курс высшей математики. Даже начинающий любитель таро знает, что если делаешь расклад на одной колоде - ориентируйся на систему символов этой колоды, а не другой. 

Делать один и тот же расклад разными колодами - это значит перепроверять правильность раскладов. Когда карты пытаешься перепроверять, да ещё таким "деревянным" способом  - они просто прекращают говорить правду. 

Мало кто из новичков разбирается колоду какой системы Таро он приобретает. Все покупают то, что им по нраву чисто  из визуальных соображений. Разнообразие колод предназначено для того, что бы человек лучше ориентировался в той системе символов, которые использует для толкований определённая колода. 

Но мало кто знает, чем система Папюса отличается от системы Кроули и от Марсельской школы и почему именно система Уэйта получила наибольшее распространение. А ведь все эти школы предполагаю разный подход к системе. И все аргументируют своё вИдение, опираясь на оптимальное понимание этого древнего мантического инструмента.

А разные системы таро предлагаю и разный подход к процессу гаданий. Где -то это чисто "энергетический" контакт и медитации. А где-то владение каббалистической символикой. А где-то глубокое изучение символов. 

Да, можно купить одну колоду и пользоваться только ею. И всё равно сойти с ума. Если будешь проявлять к ней неуважение и пытаться перепроверять по 100 раз уже полученный прогноз. 

Это 1/100 знаний, которые Кэт даёт на своих школах. А своим хамским тоном вы не доказываете своё превосходство. а позорите своих учителей.
Все всех учат, вы меня и я вас и этого никогда не избежать, даже когда человек молчит он учит чему то других. Пафос тоже чего то учит, неважно что кто говорит важно как ты это воспринимаешь и что с этим делаешь. Вы что то путаете, у меня нету хамского тона, я просто уверен в себя и это не хамское поведение и это не моя вина что вы меня так восприняли, вас что то раздражает, совету. присмотреться себе, вы слышали про Ходжу Насреддина - Возмутителя Спокойствия (фальшивого спокойствия)?

У меня свои мнения и это не повод обзывать меня хамом!!!

Таро одно и путь один и я имею право на свое мнение и хочу говорить по сути дела а пока на меня нападают за мои убеждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страшилки-пугалки о таро

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» толкование сочетаний арканов: таро сочетание одноименных карт таро
» Эгрегор Таро или кому не стоит работать с картами Таро.
» Таро и Карма
» Таро в пословицах.
» Имена и таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магия. Эзотерика. :: Мантика: Таро , Ленорман,Гадание,Экстрасенсорика :: Таро (теория)-
Создать форум