Магия. Эзотерика.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магия. Эзотерика.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Кто какой колодой Таро пользуется?
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПн Окт 30 2023, 18:21 автор яэ мико

» Рисуем и Раскрашиваем Таро
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Сен 23 2023, 20:47 автор яэ мико

» Иванов. Прикладная магия 1-7 т
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyЧт Авг 17 2023, 15:39 автор Бестиарий

» Книги для начинающих !!!
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Дек 28 2022, 09:13 автор Василиска

» Дмитрий Невский - Таро
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Ноя 23 2022, 00:29 автор Kohkamurka

» @Ckлярова_Bеpa_
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВт Май 17 2022, 00:26 автор Бестиарий

» Эгрегор Таро или кому не стоит работать с картами Таро.
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2022, 10:56 автор МЕРЛИН друид

» СИМВОЛИКА КАРТ ТАРО
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВт Янв 25 2022, 13:43 автор МЕРЛИН друид

» Колдовать и не сдохнуть
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Ноя 06 2021, 19:44 автор Marlena

» Черные иконы
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Ноя 29 2020, 19:57 автор Гэлла

» Найт Гарет. Таро и магия: образы для ритуалов и астральных путешествий
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Июн 14 2020, 02:46 автор Gelar

» Ищу газету, журнал, книгу.
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Июн 03 2020, 16:26 автор Гэлла

» Марьянна - Русская ворожба
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПт Май 15 2020, 20:54 автор нахема из ада

» Курс по Магии Стихий от колледжа Телема-93
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПн Апр 13 2020, 16:01 автор z36z51

» Гарет Найт.Практическое руководство по каббалистическому символизму. Том 1.2.
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Апр 05 2020, 12:47 автор нахема из ада

» Тетради
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Апр 01 2020, 09:33 автор Ирина65

» Vannadis - Магические символы и глифы Курс практической символьной магии (2013)
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Мар 15 2020, 15:39 автор Bob888

» Самошина А. Малый оракул мадам Ленорман. Энциклопедия значений карт и парных сочетаний
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2020, 21:53 автор Lila

» Крючкова Ольга., Крючкова Елена. Магия трав и ароматов. Рекомендации для мастеров
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПт Мар 06 2020, 11:40 автор Магдалина

» Vannadis. Курс рунической мантики.
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Фев 29 2020, 00:35 автор Bird

» Крейг Дональд Майкл. Таро в практической магии
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Фев 29 2020, 00:30 автор Bird

» Таро 78 Дверей
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Фев 29 2020, 00:25 автор Bird

» Черновед (Василий Шадрин) - Заговорное искусство народной магии. Книга 1 - 4 (2017-2018).
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПт Фев 28 2020, 18:17 автор z36z51

» Карты Марии Ленорман 11книг
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПт Фев 28 2020, 16:28 автор Gelar

» Черновед (22 книги)
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2020, 15:21 автор z36z51

» Олег Чуруксаев - Гримуар Денег (2018)
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Фев 26 2020, 15:07 автор z36z51

» Контанистов А., Голбан М. Черная книга Мастера
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Фев 09 2020, 18:24 автор Заряна

» Если таролог на нуле
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПт Фев 07 2020, 11:32 автор нахема из ада

» Учимся делать чакровый расклад себе на таро( значение и описание карт )
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПн Фев 03 2020, 23:19 автор нахема из ада

» Шапошников Олег
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПн Фев 03 2020, 03:31 автор Gelar

» Исландские руны
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВт Янв 28 2020, 22:38 автор нахема из ада

» Магия Павла Гросса
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПн Янв 27 2020, 13:13 автор Яд Змеи

» Нуньес Луис Мануэль - Сантерия. Практическое руководство по Афро-карибской магии
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПн Янв 27 2020, 12:34 автор Яд Змеи

» Дельян Андрей - Рунические ставы
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПн Янв 27 2020, 12:02 автор Яд Змеи

» Как определить есть ли у тебя какие-нибудь способности
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Янв 25 2020, 09:38 автор Наталья Бокова

» коротко о СА таро
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПт Янв 24 2020, 21:08 автор Наталья Бокова

» Сборник книг по ТАРО
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПт Янв 24 2020, 14:56 автор Наталья Бокова

» Доcтупное pуководство для гaдания на сkандинавских pунах.
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПт Янв 24 2020, 14:33 автор Наталья Бокова

» Дмитрий Блейк. Руны. — П.: Издательство “Золотое сечение”, 2019. — 288 с.
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Янв 22 2020, 21:42 автор Светорада

» Инна Волкова - Курсы по Ба Цзы. Модуль 1-3
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Янв 22 2020, 14:54 автор neytrino2013

» Лечение аятами Корана и помощь в повседневных нуждах.Тханави А., Хатхурани М
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Янв 19 2020, 14:00 автор bad

» Цицеро Чик, Цицеро Сандра Табата - САМОИНИЦИАЦИЯ в традицию ордена Золотой Зари. Том II
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Янв 12 2020, 23:21 автор bad

» Библиотека Таро
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Янв 12 2020, 01:56 автор Артурр

» ::Руны и амулеты от А до Я. Магическая символика современного мира
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Дек 29 2019, 18:20 автор Gelar

» Вятский фольклор. Заговорное искусство 1994г
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Дек 29 2019, 01:10 автор bad

» Полная энциклопедия по практической магии для женщин. Настольная книга современной ведьмы
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Дек 29 2019, 00:55 автор bad

» Цицеро Чик, Цицеро Сандра Табата - САМОИНИЦИАЦИЯ в традицию ордена Золотой Зари. Том I
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Дек 29 2019, 00:48 автор bad

» Андрей Дельян. Гримуар Йотунхейм
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyЧт Дек 26 2019, 13:44 автор Gelar

» Книга бездымного огня.
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Дек 25 2019, 22:06 автор bad

» Ильченко Роман - Lamagienoir. Черная магия. Практикум (2012).
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Дек 25 2019, 21:55 автор bad

Самые просматриваемые темы
СИМВОЛИКА КАРТ ТАРО
Таблица болезней в Таро
Учимся делать чакровый расклад себе на таро( значение и описание карт )
Библиотека Таро
шпаргалка для начинающих таро-2
Колода "78 дверей"
значения карт таро на КАРЬЕРУ
карты оракул" Список Предсказаний"
Евгений Терентьев -- Колдовская книга (СОВЕТУЮ ВСЕМ)
Эгрегор Таро или кому не стоит работать с картами Таро.
mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Кто какой колодой Таро пользуется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
BEZDNA


BEZDNA

Пол : Женщина
Сообщения : 919
Дата регистрации : 2012-08-25
Возраст : 54
Откуда : Из Бездны

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyЧт Окт 04 2012, 20:37

у меня таро теней, таро поиск, и таро мечты, таро нефертари, таро тота и еще несколько колод, но я ними не пользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://salonmagii.forum2x2.ru/
Терпсихора


Терпсихора

Пол : Женщина
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-09-14
Возраст : 31
Откуда : Минск

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Окт 06 2012, 19:08

[quote="satell08"]У меня первая и пока что самая любимая за 7 лет колода - Золотое Таро. Всё просто и понятно. Честно говоря, не знаю кто их автор.
Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Openguildedtarot[/quote
]Правильно называется Золочёное Таро. Иллюстрации Чиро Марчетти. Это один из видов "Общего Таро". На мой взгляд все изображения говорят сами за себя, нужно просто всмотреться в карту (можно помедитировать), сразу ясно какой смысл она несёт в раскладе.
Я бы рекомендовала начинать с любой колоды "Марсельского" типа, потом уже в соответствии со вкусами выбирать колоду из "Общего" типа, а "Египетский" тип только для тарологов с большой буквы, это сложные и своенравные колоды. Но всё же нужно помнить, что лучшая колада та, которую Вы выберете сами=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пупсик


Пупсик

Пол : Женщина
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 41
Откуда : Киев

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyЧт Окт 18 2012, 18:15

Привет :)
Моя первая колода была вырезана с приложения книги - вариация на Райдера-Уэйта - храню как память :)
Их нынешних колод:
Tarot of the New Vision очень нравится, по нему хорошо смотреть негатив, порчи, все что пытаются скрыть.
Мини Универсальное Таро - бытовуха
Мини Райдера-Уэйта - все

И еще пару колод жду :)

Кто пользовался Deviant Moon Tarot?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пупсик


Пупсик

Пол : Женщина
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 41
Откуда : Киев

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПт Окт 19 2012, 01:51

А еще Таро Магия Наслаждений - говорит только о глубоко личных отношениях
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга


Инга

Пол : Женщина
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-12-13
Возраст : 52
Откуда : Саратов

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyЧт Дек 13 2012, 21:46

Я пользуюсь Русским Таро (настоящим, а не тем, что сейчас выпускают) и Таро 12 лучей. Гадаю по системе Папюса.
Вернуться к началу Перейти вниз
окся


окся

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 420
Дата регистрации : 2012-09-30
Возраст : 48
Откуда : с украины

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПт Дек 14 2012, 15:12

Я свои Ру обажаю. С ними у меня все просто и складно. Не люблю когда кто то трогает их. Другие даже не пробую
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин


Жасмин

Пол : Женщина
Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-01
Возраст : 48

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Дек 16 2012, 06:45

Я начинала с Уейта..Оень простые в обращении.

И лучшие для начинающих .Перепробовала многие.Но тут попались карты Кроули .И стали любимыми.Кстати как спрашивала Кроули любит больше женщин .Особенно отдает предпочтение с темными волосами.Таким охотно идет в руки. Как то подарили карты по картинам Босха.Зная мой интерес к нему .

Но карты пришлось сжечь .Както черезчур не понтавились друг другу.

Пробовала карты Ошо.Очень интересно .Позновательно.Но слишком они себя ведут .Словно хотят навеять тебе называй меня --Моя прелесть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
bio-maks


bio-maks

Пол : Мужчина
Сообщения : 95
Дата регистрации : 2013-02-16
Откуда : Киев

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Фев 23 2013, 19:31

Таро Райдэра Уэйта
Вернуться к началу Перейти вниз
окся


окся

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 420
Дата регистрации : 2012-09-30
Возраст : 48
Откуда : с украины

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Фев 23 2013, 19:38

Кто нибудь пробовал таро Древний свиток? Поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луна


Луна

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 401
Дата регистрации : 2013-03-26
Возраст : 41
Откуда : Челябинск

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Мар 30 2013, 02:50

Лет пять тому назад купила карты "водолей" просто они мне внешне понравились в итоге....я их положила на полку и забыла, а вот недавно снова их начала расскладывать....и самое интересное....другим могу разложить говорят, что правда, а себе не могу разложить....говорят же в народе (сапожник без сапог) теперь начало другие краты расматривать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса009


Алиса009

Пол : Женщина
Сообщения : 1217
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 38
Откуда : Украина

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Мар 30 2013, 11:20

Кэт пишет:
Все молчат, поэтому начну первой. У меня несколько колод, любимой была и остается Зеркало Судьбы, еще есть Готическое таро Варго, таро РУ, Папюса, Новоорлеанское таро.

Список пополнился:
Таро Ошо Дзен
Луди Лескот
Тени
Манара
Заповедный Лес
Афро-Бразильское

Ожидаемые:
Гномы
Союз богинь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Луна


Луна

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 401
Дата регистрации : 2013-03-26
Возраст : 41
Откуда : Челябинск

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Мар 30 2013, 11:33

Благодарю Кэт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса009


Алиса009

Пол : Женщина
Сообщения : 1217
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 38
Откуда : Украина

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСб Мар 30 2013, 15:04

Пупсик пишет:
Кто пользовался Deviant Moon Tarot? [/color]

я пользовалась скринами распечатанными, теперь хочу колоду купить, слов нет) просто сууууупеееер))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик-Солнышко


Светик-Солнышко

Пол : Женщина
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-07-11
Возраст : 55
Откуда : Москва

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Июл 14 2013, 23:33

привет. У меня несколько колод. Райдэра Уэйта, Вичес, Манара. Вичес и Райдера использую постоянно ( на Вичес прослушала курс у Эльдемурова), Манары использую редко, побаиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
HERMES HERMESIN


HERMES HERMESIN

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Мужчина
Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 54
Откуда : ISRAEL

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВс Июл 14 2013, 23:43

Я пользуюсь колодами Райдер - Уайт Таро, Таро Шаманов и Таро Кельтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэрлин


Мэрлин

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 2170
Дата регистрации : 2013-02-12
Откуда : Из страны грез

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПн Июл 15 2013, 15:04

Я пользуюсь Таро Поиска, Таро Золотого Ордена, Русское Таро, Таро Мадам Ленорман, Классическое Таро и Марсельское Таро. А еще я очень люблю гадать на картах Мадам Ленорман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса009


Алиса009

Пол : Женщина
Сообщения : 1217
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 38
Откуда : Украина

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПн Июл 15 2013, 17:37

Кэт пишет:
Кэт пишет:
Все молчат, поэтому начну первой. У меня несколько колод, любимой была и остается Зеркало Судьбы, еще есть Готическое таро Варго, таро РУ, Папюса, Новоорлеанское таро.

Список пополнился:
Таро Ошо Дзен
Луди Лескот
Тени
Манара
Заповедный Лес
Афро-Бразильское

Ожидаемые:
Гномы
Союз богинь)))

Пополнение и миграция списка))

1.зеркало судьбы
2.таро варго (потихоньку отошло на второй план)
3.РУ - не пользуюсь практически
4.Папюс
5.Новоорлеанское - было в виде распечатанных скринов, погибло смертью храбрых в руках ребенка, ожидается в качестве пополнения в ближайшее время (уже полноценной колодой, не скрины)
6.Ошо Дзен - не сработались, кандидат на вылет
7.Луди Лескот
8.Таро теней
9.Манара
10.Заповедный лес
11.Афро-бразильское
12.Гномы
13.Таро Сладкие Сумерки Хэллоуин
14.Таро черной и белой магии аки Языческое таро
15.Таро Некрономикон Черный гримуар - как ни странно... кандидат на вылет. не сработались.
16.Таро Тота.

Пополнение оракулов:
17.малая ленорман (третья колода к двум уже имеющимся)
18.цветочный ленорман
19.готический ленорман береники
20.оракул нумерология

Хотелки:
1.таро вуду нового орлеана - взамен погибшего
2.таро девиантов оно же таро безумной луны, оно же deviant moon tarot

Под вопросом:
1.таро демонов веры скляровой
2.таро люцифера (аманар, ингвар)
3.таро темных сказок (богданесса, это ты меня заразила, козюля)
4.таро чернокнижника


И ПРАКТИЧЕСКИЙ ВОПРОС...
КТО ПРИЮТИТ ДВЕ СИМПАТИИИШНЫЕ, КРАСИИИВЫЕ КОЛОДЫ? ОШО ДЗЕН И ГРИМУАРЫ ИЩУТ НОВЫХ ХОЗЯЕВ. ОТДАМ БЕСПЛАТНО (ПЕРЕСЫЛКА ЗА ВАШ СЧЕТ), КАРТЫ ВСКРЫТЫ, ПРОСМОТРЕНЫ, РАСКЛАДОВ НЕ ДЕЛАЛА НА НИХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэлла


Гэлла

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 374
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 56
Откуда : Воронеж, Россия

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyПн Июл 15 2013, 18:25

Елассическое Таро.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenaV31


ElenaV31

Пол : Женщина
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-06-23
Возраст : 47
Откуда : Украина, Донецк

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВт Июл 16 2013, 03:06

"И ПРАКТИЧЕСКИЙ ВОПРОС...
КТО ПРИЮТИТ ДВЕ СИМПАТИИИШНЫЕ, КРАСИИИВЫЕ КОЛОДЫ? ОШО ДЗЕН И ГРИМУАРЫ ИЩУТ НОВЫХ ХОЗЯЕВ. ОТДАМ БЕСПЛАТНО (ПЕРЕСЫЛКА ЗА ВАШ СЧЕТ), КАРТЫ ВСКРЫТЫ, ПРОСМОТРЕНЫ, РАСКЛАДОВ НЕ ДЕЛАЛА НА НИХ."

А мне можно? У меня только 2 колоды ТАРО: ТАРО Логинова и Золотое универсальное ТАРО. Я только недавно начала изучать всё тонкости карт ТАРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chastnie-gadaniya.nethouse.ua/
Иванна


Иванна

Активный  Пользователь
Активный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 412
Дата регистрации : 2013-06-22
Возраст : 62
Откуда : киев,украина

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВт Июл 16 2013, 12:35

Доброго времени суток!У меня первый опыт общения с картами Таро был лет 20 назад,что прочитала по картам,то и исполнилось,после этого не пользовала карты,страшно было.С уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса009


Алиса009

Пол : Женщина
Сообщения : 1217
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 38
Откуда : Украина

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВт Июл 16 2013, 20:58

ElenaV31 пишет:
"И ПРАКТИЧЕСКИЙ ВОПРОС...
КТО ПРИЮТИТ ДВЕ СИМПАТИИИШНЫЕ, КРАСИИИВЫЕ КОЛОДЫ? ОШО ДЗЕН И ГРИМУАРЫ ИЩУТ НОВЫХ ХОЗЯЕВ. ОТДАМ БЕСПЛАТНО (ПЕРЕСЫЛКА ЗА ВАШ СЧЕТ), КАРТЫ ВСКРЫТЫ, ПРОСМОТРЕНЫ, РАСКЛАДОВ НЕ ДЕЛАЛА НА НИХ."

А мне можно? У меня только 2 колоды ТАРО: ТАРО Логинова и Золотое универсальное ТАРО. Я только недавно начала изучать всё тонкости карт ТАРО.

 Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 81003499_4093084_oshozentarot11_1_

Это таро Ошо Дзен. Оно мало похоже на классику.Нет разделения на привычные масти кубков, пентаклей, мечей, жезлов.
Колода была задумана Ошо, величайшим мистиком, философом и бунтарем XX века для того, чтобы любой человек мог легко и быстро получить ответы на свои вопросы.
Хотя точное название этой гадательной системы звучит как «Всеобъемлющая ИГРА Дзен» (дзен – ветвь буддизма, в которой упор делается на достижение просветления через медитации), колода все же не игрушечная и, взяв ее в руки, Вы сами очень быстро это поймете.
[b style="font-weight: bolder;"][b style="font-weight: bolder;"][b style="font-weight: bolder;"]Особенности дизайна:[/b][/b][/b] все карты этой колоды невероятно красочные и живописные.
[b style="font-weight: bolder;"][b style="font-weight: bolder;"][b style="font-weight: bolder;"]С какими вопросами колода работает:[/b][/b][/b] в основном, конечно, с философскими и «состоянческими», так, мой любимый вопрос для этой колоды: «В какое состояние мне необходимо войти, чтобы…?». Также она прекрасно подходит для расклада «карта дня». В книжке-сопровождении приведено несколько раскладов, включая классический Кельтский Крест, но не думаю, что вам потребуется столько информации одновременно. Все-таки каждую карту из этой колоды надо осмысливать, «переваривать». С Ошо Дзен Таро зачастую достаточно ответа одной картой – она бьет прямо в цель. Не ждите от колоды конкретики («Да»/»Нет», «Дальняя дорога, казенный дом…»), она расскажет больше про состояние души, внутренний мир и глубины подсознания.


Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 12736_019s
А это  - Некрономикон.
Колода не будет лукавить и абсолютно четко расставит акценты, покажет внутреннюю подоплеку вопроса и предъявит страхи. При попытки прожить аркан «карта дня» или другой способ, с большей долей вероятности, что придется встретиться либо со страхами связанными с картой либо с теневой стороной событий, причём, скорее всего, даже если вы будете сторонним наблюдателем событий, вы прочувствуете их как свои.
На мой взгляд просматривать на них вопросы на да/нет не имеет смысла, лучше спросить чего стоит ожидать от ситуации.
Прекрасна просматривается динамика и разбирается вопрос, связанный с настоящим временем. Если спрашивать про далёкое будущее, то скажут скорей всего как события повлияют на вопрошающего или как вопрошающий повлияет на события.
При общих раскладах, чаще выципляют один аспект и рассматривают ситуацию относительно него. При раскладах на прошлое-настоящие-будущее, связывают череду событий самостоятельно.
По сравнению с другими колодами, значения каждого аркана сильнее зависят от преобладающей масти в раскладе и значений остальных выпавших карт. Как раз преобладание мастей является одним из различий с классическими колодами.

Старшие арканы это ключевые моменты произведений Лавкрафта, придворные арканы это герои произведений, тогда как младшие арканы это 4 отдельных истории, 4 гримуара. Тузы являются началом гримуара, десятые арканы - завершением.

4 гримуара колоды.

Чаши – это наши Сны. Они отображают эмоции и Элемент Воды. Гримура снов.
Пентакли - это Тени, которые отображают суть и Элемент Земли, соответствуя нашему собственному физическому состоянию. Гримуар теней.
Жезлы – это Свет, который представляют творческий потенциал и Элемент Огня, соответствуя нашему собственному творческому центру, а также сексуальности. Гримуар света.
Мечи – это Демоны. Они отображают наши мысли и Элемент Воздуха, соответствуя нашему собственному интеллектуальному центру, уму и его потенциалу. Гримуар демонов.
Тогда как к старшим арканам стоит относиться как к отдельным историям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha


Natasha

Пол : Женщина
Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 50
Откуда : Украина

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВт Июл 16 2013, 21:45

У меня Таро Райдэра Уэйта больше пяти лет, планирую приобрести еще одну колоду только надо выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инари


Инари

Пол : Женщина
Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-06-29
Возраст : 57
Откуда : Владимир

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyВт Июл 16 2013, 22:38

Очень хочу попробовать карты Таро, ткните носом, где почитать с чего начать и какую колоду выбрать? Если не в тему, прошу прощения. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик-Солнышко


Светик-Солнышко

Пол : Женщина
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-07-11
Возраст : 55
Откуда : Москва

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Июл 17 2013, 11:25

Есть замечательная книга "Арканология. Старшие Арканы ТАРО" автор Феликс Эльдемуров. по моему в инете скачать ее не удасться, предлагают только купить. Она по Таро Уайта. Указано и прямое и перевернутое значение карт. Написано просто и доступно. Я покупала у автора. На сколько я знаю, продается она в " Белых облаках" в Москве. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инари


Инари

Пол : Женщина
Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-06-29
Возраст : 57
Откуда : Владимир

Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто какой колодой Таро пользуется?   Кто какой колодой Таро пользуется? - Страница 2 EmptyСр Июл 17 2013, 11:28

Светик-Солнышко,  спасибо большое. Попробую заказать через инет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто какой колодой Таро пользуется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Упражнения.Поговорим с колодой?
» Расклад "Знакомство с колодой". Автор: Г. Никульникова.
» толкование сочетаний арканов: таро сочетание одноименных карт таро
» Эгрегор Таро или кому не стоит работать с картами Таро.
»  Таро Мастера или Таро Да Винчи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магия. Эзотерика. :: Мантика: Таро , Ленорман,Гадание,Экстрасенсорика :: Колоды карт Таро-
Создать форум