Магия. Эзотерика.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магия. Эзотерика.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Кто какой колодой Таро пользуется?
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПн Окт 30 2023, 18:21 автор яэ мико

» Рисуем и Раскрашиваем Таро
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСб Сен 23 2023, 20:47 автор яэ мико

» Иванов. Прикладная магия 1-7 т
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyЧт Авг 17 2023, 15:39 автор Бестиарий

» Книги для начинающих !!!
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Дек 28 2022, 09:13 автор Василиска

» Дмитрий Невский - Таро
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2022, 00:29 автор Kohkamurka

» @Ckлярова_Bеpa_
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВт Май 17 2022, 00:26 автор Бестиарий

» Эгрегор Таро или кому не стоит работать с картами Таро.
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyЧт Янв 27 2022, 10:56 автор МЕРЛИН друид

» СИМВОЛИКА КАРТ ТАРО
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВт Янв 25 2022, 13:43 автор МЕРЛИН друид

» Колдовать и не сдохнуть
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСб Ноя 06 2021, 19:44 автор Marlena

» Черные иконы
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Ноя 29 2020, 19:57 автор Гэлла

» Найт Гарет. Таро и магия: образы для ритуалов и астральных путешествий
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Июн 14 2020, 02:46 автор Gelar

» Ищу газету, журнал, книгу.
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Июн 03 2020, 16:26 автор Гэлла

» Марьянна - Русская ворожба
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПт Май 15 2020, 20:54 автор нахема из ада

» Курс по Магии Стихий от колледжа Телема-93
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПн Апр 13 2020, 16:01 автор z36z51

» Гарет Найт.Практическое руководство по каббалистическому символизму. Том 1.2.
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Апр 05 2020, 12:47 автор нахема из ада

» Тетради
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Апр 01 2020, 09:33 автор Ирина65

» Vannadis - Магические символы и глифы Курс практической символьной магии (2013)
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Мар 15 2020, 15:39 автор Bob888

» Самошина А. Малый оракул мадам Ленорман. Энциклопедия значений карт и парных сочетаний
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyЧт Мар 12 2020, 21:53 автор Lila

» Крючкова Ольга., Крючкова Елена. Магия трав и ароматов. Рекомендации для мастеров
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПт Мар 06 2020, 11:40 автор Магдалина

» Vannadis. Курс рунической мантики.
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСб Фев 29 2020, 00:35 автор Bird

» Крейг Дональд Майкл. Таро в практической магии
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСб Фев 29 2020, 00:30 автор Bird

» Таро 78 Дверей
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСб Фев 29 2020, 00:25 автор Bird

» Черновед (Василий Шадрин) - Заговорное искусство народной магии. Книга 1 - 4 (2017-2018).
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПт Фев 28 2020, 18:17 автор z36z51

» Карты Марии Ленорман 11книг
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПт Фев 28 2020, 16:28 автор Gelar

» Черновед (22 книги)
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2020, 15:21 автор z36z51

» Олег Чуруксаев - Гримуар Денег (2018)
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2020, 15:07 автор z36z51

» Контанистов А., Голбан М. Черная книга Мастера
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Фев 09 2020, 18:24 автор Заряна

» Если таролог на нуле
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПт Фев 07 2020, 11:32 автор нахема из ада

» Учимся делать чакровый расклад себе на таро( значение и описание карт )
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПн Фев 03 2020, 23:19 автор нахема из ада

» Шапошников Олег
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПн Фев 03 2020, 03:31 автор Gelar

» Исландские руны
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВт Янв 28 2020, 22:38 автор нахема из ада

» Магия Павла Гросса
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2020, 13:13 автор Яд Змеи

» Нуньес Луис Мануэль - Сантерия. Практическое руководство по Афро-карибской магии
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2020, 12:34 автор Яд Змеи

» Дельян Андрей - Рунические ставы
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2020, 12:02 автор Яд Змеи

» Как определить есть ли у тебя какие-нибудь способности
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСб Янв 25 2020, 09:38 автор Наталья Бокова

» коротко о СА таро
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПт Янв 24 2020, 21:08 автор Наталья Бокова

» Сборник книг по ТАРО
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПт Янв 24 2020, 14:56 автор Наталья Бокова

» Доcтупное pуководство для гaдания на сkандинавских pунах.
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyПт Янв 24 2020, 14:33 автор Наталья Бокова

» Дмитрий Блейк. Руны. — П.: Издательство “Золотое сечение”, 2019. — 288 с.
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Янв 22 2020, 21:42 автор Светорада

» Инна Волкова - Курсы по Ба Цзы. Модуль 1-3
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Янв 22 2020, 14:54 автор neytrino2013

» Лечение аятами Корана и помощь в повседневных нуждах.Тханави А., Хатхурани М
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Янв 19 2020, 14:00 автор bad

» Цицеро Чик, Цицеро Сандра Табата - САМОИНИЦИАЦИЯ в традицию ордена Золотой Зари. Том II
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Янв 12 2020, 23:21 автор bad

» Библиотека Таро
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Янв 12 2020, 01:56 автор Артурр

» ::Руны и амулеты от А до Я. Магическая символика современного мира
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Дек 29 2019, 18:20 автор Gelar

» Вятский фольклор. Заговорное искусство 1994г
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Дек 29 2019, 01:10 автор bad

» Полная энциклопедия по практической магии для женщин. Настольная книга современной ведьмы
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Дек 29 2019, 00:55 автор bad

» Цицеро Чик, Цицеро Сандра Табата - САМОИНИЦИАЦИЯ в традицию ордена Золотой Зари. Том I
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyВс Дек 29 2019, 00:48 автор bad

» Андрей Дельян. Гримуар Йотунхейм
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyЧт Дек 26 2019, 13:44 автор Gelar

» Книга бездымного огня.
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Дек 25 2019, 22:06 автор bad

» Ильченко Роман - Lamagienoir. Черная магия. Практикум (2012).
Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Дек 25 2019, 21:55 автор bad

Самые просматриваемые темы
СИМВОЛИКА КАРТ ТАРО
Таблица болезней в Таро
Учимся делать чакровый расклад себе на таро( значение и описание карт )
Библиотека Таро
шпаргалка для начинающих таро-2
Колода "78 дверей"
значения карт таро на КАРЬЕРУ
карты оракул" Список Предсказаний"
Евгений Терентьев -- Колдовская книга (СОВЕТУЮ ВСЕМ)
Эгрегор Таро или кому не стоит работать с картами Таро.
mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Интересные Истории из мира колдовства и магии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:01

Прошу серьезно и с пониманием отнестись к изложенной мной истории, ибо она произошла на самом деле и я по сей день с содроганием вспоминаю жуткую старуху-ведьму.

Случилось так, что в 2005 году нашей семье довелось снимать частный дом в старом районе города Житомира, именуемого в простонародье Малеванкой. Соседкой через огород была старая бабуля лет семидесяти с недобрым взглядом и пользовавшаяся дурной славой полесской ведьмы, однако мы сначала ничего о ней не знали и имели глупость ее разозлить, прогнать ее козу, которая полезла пастись на наш участок. Старуха, увидев, что в ее любимое животное запустили камнем, прибежала к нам – причитала и проклинала, а после, разорвав какой-то пучок сушеной травы, извлеченный из кармана старого передника, и кинув нам его под ноги, поковыляла восвояси.

Буквально на следующий день у меня стала сильно болеть спина от шеи и до копчика. Визит к врачу и мазь, прописанная им, не принесли облегчения. Спина болела, не переставая, и на следующий день, и через неделю.

Отчаявшись, я поехал в близлежащую деревню – Левков, к целительнице по имени Ольга. Добрая женщина откачивала меня сырым яйцом и молитвами и пояснила, что старуха меня прокляла и каким-то образом сделала мой пиджак источником боли в спине.

Совет, данный мне напоследок, был необычен и нелогичен, однако я воспользовался им. Приехав домой, я вынес свой пиджак на улицу, расстелил его на траве и стал бить по нему палкой. Минут через двадцать прибежала соседка-ведьма с перекошенным лицом и стала требовать, чтоб я перестал бить пиджак, аргументируя это тем, что у нее сильно начало ломить поясницу. Однако я был непреклонен и продолжал свои странные действия. Постепенно злодейка перестала кричать, а начала говорить вполне спокойно и дружелюбно, однако сквозь зубы (наверное, от боли). Она пообещала нас больше не трогать, а я в конце концов оставил избитый пиджак в покое.

При первой возможности, а она выпала через месяц, мы съехали со съемного дома на квартиру. Однако старую ведьму я буду еще долго помнить и не завидую ее нынешним соседям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:01

Привет! Меня зовут Александр, я из Подольска. Пишу вам свою историю. Эта история про меня и про мою девушку. Я со своей девушкой живу четыре года. Так как своего угла нет, мы снимаем квартиру. У моей девушки есть подруга, она очень завистливая. Ну, так вот, однажды мне всё-таки повезло в жизни. Отец с матерью подсобрали денег и купили мне однокомнатную квартиру.

Мы с моей девушкой были очень рады этому подарку судьбы. Думали, что теперь заживём, сделаем ремонт и заведём детей. Но стало наоборот, в наших отношениях всё резко поменялось. Очень часто начали ругаться по пустякам, короче начали друг от друга потихоньку отходить. Я по этому поводу очень сильно стал переживать.
И вот однажды зашёл в гости к другу, и он мне посоветовал сходить к гадалке. Я в них не очень то верил, но ради любопытства пошёл. Придя к ней, она мне сказала, что на нашу квартиру и на мою семейную жизнь кто-то навёл порчу. Сказала, что в квартире кто-то из очень близких нам людей оставил блестящее зло. Я спросил, что за блестящее зло и как оно выглядит. Она сказала, что это может быть булавка или иголка. Придя вечером домой, как всегда поругавшись с девушкой, я начал искать это зло. Перевернув всю квартиру, поиски ничего мне не дали. Я подумал, что гадалка всё наврала, прекратил свои поиски и пошёл спать. С утра проснулся, позавтракал и пошёл на работу. На улице стояла хорошая погода. На небе было не облачка, поэтому солнце светило очень ярко. Я вышел из квартиры и начал закрывать дверь ключами. В это время солнечный луч попал на дверь, и я увидел, что в двери на верху, что-то заблестело. Я встал на носочки и приподнялся. Вы не поверите, что я там увидел.
Это были две воткнутые в дерево иголки. Я их вытащил, завернул в платок и сказал: "ЗЛО УЙДИ ТУДА, ОТКУДА ПРИШЛО". Платок с иголками выкинул в мусоропровод и пошёл на работу. Придя домой и, открыв дверь, я вошёл в квартиру и сразу ощютил вкусный запах еды. Ко мне подошла жена, поцеловав в губы, сказала, что нас с ней ждёт хороший вечер.

Попросили мы друг у друга прощения и поклялись больше никогда не ругаться. Уже сидя за столом она мне сказала, что звонила ей мама её подруги. Сказала, что её дочку сбила машина, и она лежит в больнице. Теперь я понял, откуда появилось это зло и к кому оно ушло. Жене я ничего не сказал про иголки. Только вот теперь мучает совесть меня, правильно ли я сделал, что отослал зло обратно. Автор статьи: Александр
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:02

Добрый день!
Решила написать историю, которую поведала мне моя мама. Была у нее одна знакомая - Маша, обыкновенная женщина, на первый взгляд: муж, сын, работает, как все, но есть у нее одна маленькая тайна, с которой она не хочет смириться. Вот данную тайну в своё время рассказала она моей маме (буду писать от первого лица):
Жила я тогда в Томске. На дворе был 1970 год, мне было 8 лет. У меня было нормальное советское детство, полная семья: мама, папа, брат. Садик, школа – всё, как у всех. Летние каникулы проводили с братом у бабушки под Ленинградом.
Приехали мы с братом на очередные каникулы к бабушке. Это был обычный день, когда я забежала за чем-то домой, услышала разговор родственников, что бабушкина двоюродная сестра умирает. Это была древняя старуха, у которой не было никогда мужа и детей. В деревне она имела дурную славу, её дом обходили стороной. А побаивались её, потому что странная она была: глаза злые, ни с кем не общалась, уходила в лес, собирала там траву какую-то; говорили, что она ведьма, черная ведьма. Хаживали к ней с других деревень обманутые жены, брошенные девы; варила зелья им всякие, заговоры, наговоры, порчи и многое другое.
И вот, видимо, пришел ее час. Собрались родственники в её доме, сидят с ней последние отведенные богом часы. И вот, в какой-то момент, она открывает глаза и говорит: «Приведите мне Машу, внучку моей сестры. Принесите свечи и зажгите их в этой комнате, закройте ставни и выйдите все». Ну, что делать? Выловили меня резвящуюся на улице, завели в дом, где лежала она.
До сих пор помню тот страх, который я испытала при виде всей этой картины. Темная комната, как будто на дворе глубокая ночь, запах воска по всему помещению, горящие свечи, и в углу, на кровати, лежит она: старая сморщенная старуха с растрёпанными белыми, как мочалка, волосами. Меня подвели, посадили у кровати на деревянную табуретку и оставили с ней наедине. Мне было жутко страшно. Я не знала, что мне делать и как себя вести. И вот эта старуха, собрав последние силы, начала подниматься, чтобы присесть. Я смотрела на нее полными ужаса глазами. И она начала говорить - нет, даже скрипеть! - старушечьим голосом, так продолжалось минут 5-8. И моё детское сознание больше не смогло это вынести. Я вскочила с этой табуретки, к которой меня, казалось, прибили гвоздями, и со всех ног рванула из этого дома. Что она мне говорила, я не помню, да и, сидя в доме, я не понимала, что и зачем она мне говорит.
Что произошло дальше - я услышала из разговора взрослых. Оказывается, когда я выбежала, она так и умерла в той позе, в которой сидела на кровати. Как ее не пытались разогнуть, чтобы уложить в гроб - ничего не получалось. Не сидя же её хоронить. Да и ломать кости никому не хотелось. И вот кто-то из старейшин деревни сказал, что нужно открыть крышу дома, и её душа улетит. Ну, а что делать - больше вариантов не было. Полезли мужики разбирать крышу. Стоило убрать доску, из-за которой образовалась дыра в крыше - и стало видно усопшую, свечи потухли, и дом, будто застонал, и появился какой-то непонятный гул, тело старухи обмякло, и она упала на кровать.
Но на этом история не закончилась. Я уже давно забыла про эту историю, и не вспомнила, если бы не один случай, который потом повлиял на мою жизнь. Мне исполнилось 18 лет. День прошел обычно. Ночью я легла спать. И снится мне сон. Во сне пришла ко мне та самая старуха и начала что-то бормотать. И опять я не помню, что. Но проснувшись утром, я поняла, что я знаю, как гадать на картах, как наводить порчу, как заговорить на смерть и многое другое, относящиеся к черной, да и к белой магии, если так это можно назвать.
Уважаемые читатели, это не выдуманная история, я лично знаю эту женщину и много раз приходила к ней, чтобы она мне погадала, еще никогда она не ошибалась. Был случай, когда она дала мне съесть какую-то выпечку, сделанную в виде лестницы, сказав при этом: "Ешь, по карьерной лестнице пойдешь вверх!". Может быть, это самовнушение, но так оно и вышло - я поменяла работу и начала "расти".
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:02

Случилась эта история в семье моего знакомого, лет 15 назад. Случай странный и непонятный.

Живут они три брата и мать. Отец давно то ли умер, то ли ушел, да и не спрашивали мы никогда. Жили они в поселке в собственном одноэтажном домике с небольшим двориком и садом. Мой знакомый был средним братом, и тогда ему было лет 16, старший брат был в армии, вот-вот должен был вернуться, а младший совсем еще маленький тогда оставался у бабушки в районе.

В тот день утром из армии позвонил старший брат Яшка, и сказал, что его демобилизовали, и сегодня уже вернётся домой. Мой знакомый Игнат с матерью были просто вне себя от радости, конечно же, к вечеру они приготовили хороший ужин и стали ждать приезда. Да вот беда - не сказал он, во сколько приедет, но сказал, что сегодня.

На дворе уже стемнело – поздний вечер. Игнат сидел с матерью на кухне оба уставшие: он целый день по рынкам да магазинам бегал за продуктами, а мать готовила на кухне.

Нужно сделать небольшое отступление, важное: кухня у них расположена прямо напротив входной двери, такой длинный коридор, а по бокам двери в разные комнаты.

Так вот, сидят они на кухне, время позднее, Игнат говорит матери, что ты иди, поспи, а как Яшка приедет, я тебя разбужу, на что та не соглашается, и его самого спать отправляет. "Иди, отдохни, а я подожду, два года не видела сына, уж как-нибудь пару часов потерплю."

Игнат пошел в свою комнату и лег спать. Далее со слов матери:

Сижу я на кухне чай пью. Уже, наверное, стаканов пять выпила, да делать нечего, такое ощущение, что вот сейчас постучится. Ну да кто ждал, поймет. И вот часа в два ночи встаю, чтобы очередной стакан чая налить, оборачиваюсь, смотрю, в проходе Игнат стоит – улыбается. Я на него посмотрела, говорю:

- Яшка не приехал еще. Чай налить тебе?

А он отвечает:

- Потом мам. Мам, пошли во двор, я тебе что покажу.
- Да что там??? Ночь на дворе.
- Да нет, мам. Интересное… Тебе понравится… Ну пошли…

И поворачивается сам, начинает по коридору к входной двери идти. Я ничего не поняла, да только в сердце ёкнуло, что наверно Яшка приехал, во дворе стоит, решили оборванцы мне сюрприз устроить.

Пошла я за ним. Открывает он входную дверь, поворачивается ко мне:
- Ну, мам быстрей… Иди сюда… Тут такое!

И выходит за дверь. Я переступаю порог, думаю, сейчас увижу сына вернувшегося, да кто-то как будто надоумил меня, перед тем как на улицу выйти произнести слова «Бисмиллях ряхман ряхим» (слова из мусульманской молитвы), ну типа чтобы хорошие новости были. Вышла, смотрю, во дворе никого нет, а двор как на ладони и никого. Не спрятаться, ничего. Не поняла ничего, подошла к воротам – заперты.

Вернулась в дом, захожу в комнату Игната, а он спит и в ус не дует.

Яшка под утро только приехал. А Игнат утром уверял, что не вставал ночью. Да если бы и вставал, то со двора в обход матери обратно в комнату никак не смог бы попасть.

Вот такая история. А в поселке том слухи ходили, что иногда люди непонятным образом пропадали из домов. Да только Игната мать теперь говорит, что знает, как уводил их кто-то, обернувшись родным человеком, которому доверяли. А куда и зачем уводил - этого так и не узнаем никогда, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:03

Родительское проклятье – самое сильное.

Был я на семнадцатилетии малознакомого троюродного брата Миши. Желания идти у меня совсем не было, но родители велели идти, как-никак родня.
Празднество проходило в квартире именинника. Помимо меня и брата было еще два парня, его друзья, которых я совсем не знал. Его родители накрыли нам шикарный стол в зале, а сами ушли куда-то, предоставив нам полную свободу.
Разумеется, сначала мы занялись закуской. Классические для такого события салаты, фруктики, коктейли, различные экстравагантные блюда, которые приготавливают в особо торжественных случаях. Ужиная, я заодно познакомился с ребятами, которые оказались интересными и умными людьми. Звали их Арсений и Юра.
Поужинав, мы сели играть в дурака, затем в интернете смотрели всякие приколы. Под очередным видео скрывался злющий скример, который сразу отбил желание смотреть всякую ерунду в интернете.
Не зная чем заняться, просто сидели и болтали о всякой ерунде, пока задумчивый Юра не предложил рассказать страшную историю. Мы конечно согласились. Вот его история.

Я всегда много времени проводил в деревне. Практически каждые каникулы родители меня отправляли к дедушке и бабушке с отцовской стороны, чтобы на природе бывал, питался здоровой пищей и мог пожить насыщенной жизнью.
Что я и делал. С местными ребятами мы постоянно купаться ходили, рыбачить, лезли к соседям за вишней и морковью, ходили на дискотеки. Старики баловали меня, позволяя гулять всю ночь напролет, благо там всегда было спокойно. За одним исключением.
Был на отшибе старый, покосившийся сруб, черный от времени. Жила там старушка тетя Прасковья – милая, невероятно добрая пожилая женщина. В деревне ее очень любили за искреннюю доброту и участливость. Например, нам, мальчишкам она разрешала рвать у себя в саду яблоки, приговаривала: «Для вас детей не жалко, ешьте фрукты сколько хотите». И я ее очень любил.
Однако жизнь у нее была отнюдь невеселой. Родилась после войны, в голодный 1947 год. Отец погиб на фронте еще в первые месяцы, тянула ее одна мать, работая дворником, из последних сил старалась обеспечить ей хотя бы минимальные условия для нормального существования. И не только ей, девчушка росла под одной крышей с другими детьми, детьми погибших солдат. Пережив тяжелые времена, семья стала вставать на ноги. Сирот вскоре взяло на попечение государство, Прасковья, отучившись в школе и в ССУЗе, уехала работать в город, на завод. Где встретила своего будущего супруга - столяра Алешу. Повстречавшись около года, расписались. Жили сначала с родителями мужа, а когда появился сын, то им выдали свою квартиру, где они стали жить простой счастливой семьей. Но вскоре случилась страшная трагедия. Жарким июльским днем, втроем они пошли купаться на городской пляж. Мальчик далеко отплыл от берега, там его накрыло волной и все, утонул. Как ни пытались отчаявшиеся родители подоспеть ему на помощь, было уже поздно, трагедия свершилась.
После этого, ни о каком счастье говорить не приходилось, несчастье подкосило обоих, они потеряли способность радоваться жизни, различным мелочам. Жизнь стала проходить как в сером тумане. Так прошло несколько горьких лет, пока уже немолодая Прасковья узнала, что снова ждет ребенка. Это событие оживило раздавленных горем супругов, вновь появился повод жить. Как это часто и бывает, пробудившееся счастье было недолгим. Любимый муж, с которым Прасковья прожила рядом шестнадцать лет, внезапно умер от кровоизлияния в мозг. Он не дожил до рождения своего второго сына, которого безутешная мать окрестила Алешей, в честь папы. Измученная женщина и тут не сломалась, надо было жить ради единственного сына, который стал для нее практически смыслом жизни. Первые несколько лет было довольно сносно, тяжело без мужчины рядом, но вполне достойно. Затем началась перестройка. За короткое время жизнь значительно усложнилась. Дефицит коснулся абсолютно всего, стало сложно добывать даже предметы первой необходимости, полки стали совершенно пустыми. Зарплату на заводе стали задерживать. Прасковья в этих условиях приняла решение – вернуться домой, в деревню. Там свой огород не даст умереть с голоду.
Сказано – сделано, вскоре мать с сыном стали жить в деревне. Мать женщины давно умерла, жили они там только вдвоем. Устроившись в колхоз, Прасковья не смогла уделять достаточное внимание сыну, который рос, будучи предоставлен сам себе. Что сильно сказалось на его личности. В детстве это практически не заметно, но когда он уже стал юношей, негативные стороны стали проявляться все очевиднее. Алеша был дерзок со взрослыми, рано начал пить, матери никогда не помогал, не желал устраиваться на работу. Только пил. Когда в 2001 году колхоз закрыли, Прасковье ничего не оставалось, как выйти на пенсию. Ясно, что от этого денег в семье не прибавилось, непутевый сын стал отбирать у пожилой матери деньги, предназначенные для покупки продуктов, себе на водку.
Все в деревне знали это, знали историю несчастной женщины. Пытались разговаривать, научить его уму разуму, а тому все как горох об стену, продолжал жить так, как жил. Заставлял ее сидеть часами у дороги, продавать картошку в ведерках. Ей пытались помочь, участливые к чужому горю делились с ней продуктами, вещами разными, по хозяйству помогали. Деньги не давали, знали, что сын отберет. И милиция ничего не могла сделать, так как по бумагам он закон не нарушал, не дрался и не буянил. Статью за тунеядство давно отменили.
И вот мы с друзьями вечером решили зайти к ней, яблок захотелось. Заодно желали и огород слегка перекопать. Подходим к их дому, и слышим ругань, повышенные тона. Смотрим в окно дома, а там непутевый сын на пожилую мать кричит, что-то показывает, тычет пальцем. Слов разобрать мы не могли. В одну секунду произошло ужасное: Алеша размахнулся и нанес старушке пощечину, звонкую, чувствительную. После этого Прасковья не выдержала. Глаза наполнились слезами, нижняя челюсть затряслась в бесслезном рыдании. Собравшись с собой, указав на оробевшего сына скрюченным указательным пальцем, произнесла громко и ясно, как отчеканила: «Проклинаю!». Реакцию парня мы уже не видели, так как после такого зрелища не было никакого желания там оставаться. И яблок нам уже не хотелось. Все, о чем мы думали, это поскорее вернуться домой, в любящие семьи.
На следующий день о происшествии было заявлено участковому, но Прасковья его убедила, что все в порядке. А вскоре она и вовсе померла. У нее оказался запущенный рак на последней стадии. Так ушла из жизни удивительная и сильная женщина, которой досталась тяжелая доля в жизни.
Сын тоже попечалился, но лишь оттого, что больше не сможет пьянствовать за счет ее пенсии, да и похороны организовывать надо. Хотя он даже этим не занимался, всей деревней скидывались ей на достойные похороны.
Алеша стал потихоньку распродавать из дома те немногочисленные вещи, которые еще можно сбыть. И как-то вынося из дома дубовый, еще бабушкин сундук, пропорол руку о гвоздь, который торчал из косяка. Кое-как обработал, сундук сбыл и ушел в запой. А заживать рана не хотела, стала загнаиваться и даже вонять. Запоздало обратившись к врачам, тем ничего не оставалось, как руку ампутировать.
Именно ту правую руку, которой он посмел ударить мать.
В прочем, подлец даже из этого нашел для себя плюсы: стал пить за счет регулярной пенсии по инвалидности.
В деревне сейчас активно говорят, что не жилец он. Осунулся весь, будто скукожился, почернел. Парню и тридцати нет, а выглядит минимум на сорок пять. Бабки скорую смерть ему предсказывают. Вот такая вот история.

На нас это произвело впечатление сильнее, чем скример. Несколько минут сидели молча, переваривая услышанное. Решили расходиться по домам, тем более что время уже было позднее.
Идя домой, я думал, что правда, родительское проклятье самое сильное. Так же как и нет более сильной молитвы, чем молитва матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:03

В моей семье все мужчины обладают разными способностями. Мой дед, например, может лечить наложением рук. Отец часто видит вещие сны. У меня очень хорошо развита интуиция, я редко ошибаюсь, прислушиваясь к внутреннему голосу… Но я хочу рассказать о другом.

Когда мне было лет семь, мы с родителями все лето провели у деда в деревне. Однажды в августе (как сейчас помню) после долгого дня я лег спать. Не помню, что снилось, но среди ночи захотелось в туалет. Я разбудил деда, и мы с ним пошли на улицу (туалет в деревне был – кабинка за домом). Мы вышли на крыльцо. Справа от него стояли мешки с картошкой. И тут за этими мешками мы видим каких-то людей, они стояли и тихо переговаривались между собой. Дед взял стоящую рядом лопату, схватил ее, как штык, и пошел на этих людей. А они как будто его не видели! Он окликнул их, но никакой реакции не последовало. Дед подошел поближе и осторожно ткнул лопатой одного из них в руку. Так вот – лопата прошла насквозь! Тут призраки исчезли, как будто кто-то выключил проектор. Никогда до этого, да и после, я такого не видел. После встречи в туалет уже не хотелось…

Далее, отец рассказывал, как он в молодости ходил на дискотеку в соседнее село. В ту ночь он, как водится, опоздал на последний автобус и, чтобы сократить путь, пошёл по полю. А ночи летом сами знаете какие тёмные – вот он и заблудился! И вдруг видит: жених с невестой идут навстречу! Он ринулся к ним (сам ещё удивился, что они здесь делают), стал спрашивать у них дорогу. А они, не доходя до него нескольких метров, вдруг остановились и вверх улетели! Отец перепугался, но подумал, что показалось, хотя, как он говорил, был абсолютно трезв.

Днем он проходил по тем же местам, оказалось – мимо кладбища шел! Да многое с ним, с дедом, да и со мной случалось – всего и не припомнишь. Но эти случаи до сих пор вспоминаю, аж волосы дыбом встают…

А еще я часто вижу призрак своего первого кота. Маркиза я любил сильно, он был, можно сказать, моим лучшим другом. Когда мне было лет 13, какой-то парень на улице запустил в Маркиза камнем. Два дня кот мучился, потом издох. А через месяц я снова увидел его. Сидел у себя в комнате, листал журнал, тут чувствую – кто-то об ноги трется. Первая мысль была о том, что Маркиз пришел приласкаться. А потом меня как током ударило – он же умер! Естественно, в комнате никого не было. Потом я видел его неоднократно сидящим на креслах, диванах, на подоконнике, где было его любимое место. Даже когда нового кота завели, Маркиз продолжает являться нам. И видят его все члены семьи…
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:03

Произошло это в 1991 г. Рассказываю от её лица. Женщина порядочная, обманывать, как мне кажется, не стала бы.
"Был у меня очень хороший друг Сережа. Нам тогда по 20 лет было. Жили мы рядом, в соседних домах. Сергей был хулиганом, но очень хорошим человеком, мать его очень страдала от его выходок, он мог неделями не объявляться дома. Жили они не богато, я всегда ходила к его маме в гости, когда Сережа пропадал, поддерживала её, иногда носила что-то вкусное, угощала своими пирожками, тортами... Как-то в теплый весенний денек я решила сходить в гости к Сереже, пришла, но дома его не оказалось, дома были его мать, отец, сестра и бабушка. Хоть жили они и бедненько, но у них была большая трехкомнатная квартира на 5-ом этаже, и у каждого по комнате. Они пригласили меня поужинать с ними, мы устроились в зале возле телевизора, и приступили к ужину. Сестричка Аня (ей было 12 лет) быстро покушала и побежала к себе в комнату.
Раздался звонок в дверь. Сережина мама пошла открывать дверь. На пороге стоял незнакомый мужчина в черном пальто и шляпе, молодой и очень красивый. Мать замерла в дверях и немогла даже ничего сказать. Мужчина молча прошел по коридору и направился в комнату к сестренке Ане. Только когда дверь в комнату к Ане закрылась, её мать смогла сдвинуться с места. Она быстро побежала к двери комнаты, но та была наглухо закрыта. Отец побежал за ней. Минут через десять дверь открылась и мужчина вышел из комнаты. Он молча направился к выходу и закрыл за собой входную дверь. Мать с отцом были в шоке, но ничего не могли понять. Они зашли в комнату к Ане, та сидела на диване и плакала. Отец спросил, что случилось, девочка начала рассказывать:"Он сказал, что вы все скоро умрете, и останется у меня один Сережа. А ещё сказал, что я выйду замуж за мужчину, чьё имя начинается на В, и у меня родится больная дочь!"
Я тоже не на шутку испугалась. Кушать уже, конечно, никто не стал, я постаралась успокоить Сережину маму, посидела немного с ними и отправилась домой.
Через несколько дней после визита этого странного мужчины в семье пошел полный развал. Мать Сережи решила вызвать священника и освятить квартиру. Священник пришел, но заходить в квартиру отказался. Сказал, что дьявольская сила в квартире.
Через несколько месяцев, в самой большой комнате, когда никого не было дома, повесилась бабушка. Врачи установили, что она умерла от разрыва сердца, а потом была повешена. НО ДОМА ОНА ВЕСЬ ДЕНЬ БЫЛА ОДНА, И ОНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ ПО КВАРТИРЕ!!! Только они похоронили бабушку, как через три недели повесился отец, и врачи так же установили, что умер он от разрыва сердца. ОН ТОЖЕ ВЕСЬ ДЕНЬ БЫЛ ДОМА ОДИН!!!! Мама Сережи начала чахнуть на глазах. Она очень сильно похудела, все реже стала ходить на работу, т.к. Сережа приносил кое-какие деньги домой, и начала частенько выпивать. Через месяц она выпрыгнула с 5-го этажа и разбилась насмерть. Аня и Сережа остались одни. В 1999 году Сергей сел в тюрьму. В 2000 г. Аня вышла замуж за мужчину по имени Виталик и у неё родилась глухонемая дочь..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:04

На прошлой работе познакомился с одним парнем. Зовут его Алексей. Работал он системным администратором, что обусловило его запредельную меланхоличность. Тем более я был удивлен, когда он пригласил меня к себе домой. Я принял его предложение.

Мы приехали к нему домой. Его жена приготовила пирог, и мы начали разговаривать на тему грядущего летнего отдыха. Они включили видеозапись своего отдыха в Египте. Мы весело пообщались. И вот, уже за чашкой чая, под завершение вечера, Алексей мне и рассказал эту историю.

Когда-то давно, еще юношей он увлекся мистикой. Многие из его друзей стали сатанистами. Конечно же, их увлечение этой дрянью выражалось исключительно в ношении соответствующей символики и прослушиванием мозгодробительной музыки. Однако один из его приятелей со всей серьезностью отнесся к культу князя тьмы. Стал даже участвовать в каких-то ритуалах и мессах с такими же неофитами. Лехе он сказал, что с другими новообращенными по поручению одного из магистров (или как их там) совершил жертвоприношение какого-то животного. Рассказал ему отвратительные подробности этого действа. Само собой, что Алексей и другие ребята начали побаиваться своего некогда близкого друга. И вот, по прошествии двух лет, когда Леха и его друзья, выбросив из головы всю эту чушь, перестали вставлять в глаза страшные линзы и ничего тяжелее «Руки Вверх» уже не слушали, они встретили на улице того парня. Его вид их ужаснул. Длинные сальные патлы вкупе с кошачьими линзами придавали ему вид дикаря. Да и без линз его взгляд был не лучше. Алексей мне сказал, что никогда не видел таких страшных злобных глаз. Они так и пылали ненавистью.

Между ними завязался разговор. Как-то неудобно было бывшего приятеля спроваживать. Тот им, будто гордясь собой, заявил, что достиг высокого уровня посвящения. Ребята посоветовали ему выбросить всю эту ахинею из головы, но когда он бросил на них преисполненный гнева и злобы взгляд, все разом замолчали. Молчание продолжалось несколько секунд. Затем дьяволопоклонник произнес: «Не желаете проверить на деле мою «ахинею»? Или ссыте? Я недавно на одном из блошиных рынков приобрел книгу, о которой многие могут лишь только мечтать. Очень сильная книга». Парни напряглись. Их бывший приятель сказал, что этой ночью, у себя на квартире планирует вызвать одного из ближайших сподвижников Люцифера – Белиала. Пояснил, что он достиг достаточного уровня для общения с такой могущественной сущностью. И предложил им присутствовать на свой страх и риск во время сеанса. Парни естественно отказались, боясь своего свихнувшегося на черной магии бывшего приятеля. После этой неприятной беседы все разошлись. Уже дома парням стало плохо. Создалось впечатление, что из них выкачали все силы.

Через пару дней один из друзей Алексея набрал номер того сатаниста. Когда-то давно он ему что-то одалживал и хотел это забрать. На телефонный звонок никто не ответил. Тогда тот парень попросил Алексея сходить с ним к чернокнижнику. Жил он не далеко от их двора и потому через десять минут они стояли перед его дверью. На звонок в дверь никто не отвечал. Ребята решили, что психа нет дома и собирались уходить, но Алексей случайно задел дверную ручку и дверь приоткрылась. Им внос ударил невыносимый запах серы. Заткнув нос они вошли в квартиру. В коридоре зависла густая дымка. Дышать было просто не чем. Пришлось оставить дверь открытой. Они вошли в ближнюю комнату, но там никого не было. Оставалась вторая комната. Открыв ее, Алексей увидел стол. На нем лежала спиритическая доска и кожаная книга. Оба предмета были залиты воском. Свечи стояли кругом - на столе, подоконниках и даже на полу. Приходилось сильно прищуриваться, поскольку в этой комнате вообще сложно было что-либо заметить. Густой смердящий дым застилал все вокруг. Лишь приблизившись к столу, они увидели своего бывшего друга. Поначалу ребята подумали, что на полу лежит кто-то другой. До такой степени он был неузнаваем. Его некогда молодое лицо было испещрено морщинками, а длинные патлы стали седыми как у старика. Глаза были широко раскрыты и стеклянным взглядом уставились в потолок. Зрачки не реагировали на свет. Как признался Алексей, он и не предполагал, что рот так можно широко раскрыть. Лицо искривила судорога, а рот был неестественно раскрыт. Руки со скрюченными пальцами лежали на груди.

Парни выскочили из страшной квартиры и вызвали скорую помощь. Через пятнадцать минут машина с фельдшерами припарковалась возле подъезда. Врачи вынесли тело из квартиры. Через каждую минуту они откашливались и сетовали на невыносимую вонь. К счастью парень был жив, но ему требовалась срочная госпитализация. Диагноз был поставлен очевидный – психологический шок. Челюсть пришлось корректировать – она была вывихнута вследствие крика. Позже паренек был помещен в психиатрическую больницу. Он стал кататоником и никогда больше не произносил ни слова и даже не шевелился. Одним словом превратился в овощ. Так как родственников у него не было, поскольку он бывший детдомовец, наше государство взяло его на иждивение. Врачи сразу сказали, что вывести его из этого анабиозного состояния практически невозможно. Кататоническая шизофрения неизлечима. Остается лишь его переворачивать и массажировать, дабы пролежни не вызвали гангрены.

Вот такая история. И произойти она может лишь с теми, кто сам занимается чертовщиной. Так что будьте добрее как к окружающим, так и к самим себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:04

Никогда особо не верила ни в магию, ни в мистику. И даже не буду утверждать что я противник предсказаний или гаданий. Просто не уделяла этому столько внимания, сколько уделяют современные девушки. В Интернете полно разнообразных гаданий, гороскопов совместимости, предсказаний. Сегодня за определенную сумму вам составят и любовный прогноз, и помогут приворожить парня...

Все решил случай. Одна моя подружка, которая очень болезненно воспринимала свое безбрачие, попросила сходить с ней к очередной гадалке. Помочь друзьям я всегда рада, потому и согласилась сопровождать ее в такой "ответственный" момент жизни.

Изначально меня впечатлила сама обстановка дома гадалки - никакой мистики, вполне приличный современный интерьер. Да и сама гадалка оказалась молодой и довольно приятной женщиной. Посидела я с подругой, послушала, поулыбалась. В принципе, все то, о чем рассказывала женщина я и сама знала. Вопрос в том, откуда об этом знала именно эта женщина. Дальше - больше...

Гадалка, не спрашивая на то моего согласия, рассказала мне обо всех проблемах, которые беспокоили меня в последнее время - что ребенок сильно болеет, что в доме нет согласия и мира, что муж ко мне относиться не так, как бы мне того хотелось...

Вот тут я задумалась. Оказывается, причиной всех моих недавних несчастий стал цветок с мертвой землей, который мы недавно привезли. И правда - был такой случай. С родины супруга мы привезли большой фикус. После смерти матери мужа за цветами ухаживать стало некому, вот я и забрала его домой...

Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. Откуда обо всех этих событиях мог знать человек, который меня видел первый и, наверное, последний раз в жизни. Домой я пришла под огромным впечатлением. Немного подумав, решилась и выбросила этот цветок.

Дела пошли на поправку уже через несколько дней. И состояние здоровья ребенка нормализовалось, и с супругом мы постепенно нашли общий язык.

Наверное, действительно есть люди, которые умеют видеть и знать больше, чем мы. Вот и не верь после этого в мистику!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:04

История эта случилась в семье врачей. В семье этой муж и жена были хирургами и отдавали всё своё время любимой работе. У них была дочь, которую звали Катя. Так как времени на девочку не хватало, воспитывалась она прабабушкой, которая была известной знахаркой в одной деревне. С детства она была знакома с миром трав, видела, как бабушка помогает людям. Знахарка говорила внучке, что передаст ей свой дар, но не успела.

Однажды, когда бабушка возвращалась из леса, её сбила машина. После несчастного случая у Кати случился нервный срыв, девочка замкнулась в себе. Каждую ночь ей снились умершие люди, которые просили её о помощи. Девочка выполняла их поручения. Они не были сложными и заключались в передаче подарка, либо просмотру передачи. Катя очень хотела, чтобы к ней пришла её бабушка и рассказала ей, что происходит. Однако бабушка не являлась.

Родители, заметив изменения в поведении девочки, обратились в клинику, где после медицинских процедур удалось избавить её от сновидений. Прошло время, Катя выросла, поступила в медицинский институт, познакомилась с парнем. Он очень любил ездить на мотоцикле. Девушка за него переживала и старалась везде сопровождать его. Пока она была с ним, всё было в порядке. Но вот однажды, Саша ехал со своей сестрой и попал в страшную аварию, после которой девочка не выжила. Парень попал в больницу и после тяжёлой операции начал медленно поправляться. Настроение его ухудшалось с каждым днём, ему не хотелось жить, он винил себя в смерти сестры.

Однажды, Катя услышала разговор родителей, в котором отец сказал, что организм Саши подвергся гормональному нарушению и начал катастрофически стареть. Катя была подавленна. В этот день, перед сном она долго смотрела на фотографию своей бабушки, умоляя помочь ей.

И вот ночью умершая старушка пришла к внучке, успокаивала её и попросила узнать у парня - хочет ли он жить. Девушка пришла в больницу и поразилась ответу своего молодого человека. Он не хотел жить, а она не хотела жить без него. С парнем серьезно поговорил отец Кати, после этого у Саши была истерика, но он согласился принять помощь.

Девушке каждую ночь приходила во сне бабушка и говорила рецепт, по которому нужно лечить любимого. Благодаря этому через месяц он поправился, а знахарка больше не приходила. Лишь один раз она навестила свою внучку перед её свадьбой, поздравив её и пожелав всего наилучшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:04

Столько разных существует поверий и суеверий у русского народа! И не только у русского. Во всех культурах наряду с основным верованием, всегда существует бытовая обрядовость. Достаточно внимательно посмотреть на окружающих Вас людей, их жесты, слова – и станет видно, что нечто неподдающееся рациональному объяснению укоренилось в нашей повседневной жизни. Ни Библия, ни Талмуд, ни Коран не научат вас плеваться через левое плечо, стучать по три раза о дерево или относить проклятые вещицы на перекрёсток четырёх дорог… А кто научит? Бабушки, дедушки. Берегите стариков и внимательно слушайте, что они вам скажут, пока ум их еще ясен и не затуманился от старости и болезней.

Эту историю, рассказала мне бабушка Тамара. Очень добрая и милая женщина, умеющая печь самые вкусные блинчики на свете. Настоящая женщина, совершившая за свою жизнь немало добрых дел. Даже после выхода на пенсию она продолжала работать медсестрой в поликлинике, стараясь, по мере своих возможностей, помогать всем и каждому. Сейчас силы не те. И ей остаётся не так много радостей: поговорить с внуками, да вскопать половину грядки на огороде. Трудно сказать, что из этого радует бабулю больше. Часто она сопровождает свои ностальгические пересказы историй молодости, упоминанием событий мистического характера. Как правило, из ранней юности, времени, когда Тамара была еще бесшабашной Томкой и жила в деревне вместе со всей своей большой семьёй в одном доме.

У её дяди был кум колдун. Здоровый дядька, метра под два ростом, угрюмый, косматый как медведь. И прозвище было характерное - Тишка Леший. Никто толком не мог сказать, сколько Тихону лет. Поговаривали, что он знается с нечистой силой. При этом зла ни кому намеренно не делал, но обиды не прощал. Все знали – в гневе Тихон посмотрит на человека, буркнет себе под нос одно слово. А у обидчика в доме беда будет или всё кувырком пойдёт, пока прощения не испросит. Про Тишку Лешего сказывали, что чертей гоняет по деревне, то сено заставит у себя на поле раскидать, то в лес погонит зимой за дровами. А иначе нельзя – черти без работы его донимать станут. Такой вот был колдун.
И вот раз собрался он кума навестить, стало быть, пошёл в дом, где жила Тамара. А у Тамары две подружки были в гостях, взрослые куда-то отлучились и девочки были одни. Тихон постучался в дверь, ему открыли. Тут надо сказать, что прямого входа в дом не было, сначала сени надо пройти, метра три такой коридорчик, в котором сваливали всякий домашний инвентарь: ухваты, кочерги, метлы, веники. Ну, колдун, спокойно спросил, может ли подождать своего друга в доме. Мол, подождёт недолго, и сам сходит, поищет его. Пустили. А как не пустить то? Он здоровый такой, страшный. Зашел, как к себе домой. Сел во главе стола. Налил молока из крынки и смотрит в угол, задумался о своём. А девчонки сидят и шепчутся, взаправду Тихон колдун или нет. Одна самая смелая пошла в сени потихоньку и на выходе веник вверх помелом поставила. Вернулась и стали подружки следить за мужиком. А тот посидел-посидел, встал и пошёл на выход – ждать устал. Только в сени шагнул и сразу обратно в дом. Прошёлся по светёлке и снова к дверям. И так кругами ходит. От дверей и обратно к столу. Не может выйти. Его веник не пускает. Очень сильный оберег, оказывается.
Потом с минуту постоял на месте, подошёл к девочкам и пальцем погрозил:
«Не балуй! Осерчаю! Убирай ветлу прочь».
Тома испугалась, выскочила в сени, веник откинула, обратно повернулась идти, и прям на Тихона налетела. Он посторонился. Улыбнулся ей и сказал, дословно так:
«Хорошая сестра будешь, Томка!» и вышел вон.

Только ни братьев, ни сестрёнок у неё так и не было. Зато с первого раза поступила в мед.училище и работала медицинской сестрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:07

«Мой отец, донской казак, очень грамотный был человек, учился в духовной семинарии в Царицыне, но после революции семинарию разогнали, пришлось ему работать на стройке в селе Михайловка, где он познакомился с моей матерью и где я родилась. Папина родня, староверы, когда он привез мою мать, заявили ему:
«Вези ее, Иван, туда, откуда привез». Не знаю, почему они так сказали.

Мы уехали на Кавказ, там родилась в 1941 году сестра Валентина. Жили очень бедно, на квартире, отец много работал, чтобы прокормить нас. Мать трудолюбием не отличалась, ничего не умела делать, даже готовить. Мы росли, как могли.

Шло время. Когда мне исполнилось 14 лет, мать завела себе кавалера. Отец, узнав об измене, решил с ней развестись - уехал на родину. Мама после этого не раз выходила замуж, да мужья подолгу не задерживались у нас.

И вот однажды мать заявила: «Мне из-за тебя не выйти замуж, иди куда хочешь, мне и одной дочери хватит». Я плакала, идти было некуда, но мать была неумолима.
Да и очередной кавалер пугал меня своим видом: он только что вышел из заключения, 10 лет просидел за убийство.

И я ушла, в чем была - в ситцевом платье и парусиновых туфлях. Но, к счастью, мир не без добрых людей.
А потом меня разыскал отец. Он женился на доброй женщине, я стала жить с ними. Потом вышла замуж за хорошего парня, родила сына. Все у нас было хорошо, пока неожиданно не приехала в гости моя сестра Валентина. Мы ее очень хорошо встретили. Она тоже вроде бы была рада встрече: привезла всем гостинцев.

А вот после ее отъезда жизнь наша стала сплошным кошмаром: муж стал пить, гулять, обзывать меня. Заболел сын, сама я очень плохо себя чувствовала. Так и прожили мы до самой смерти мужа в горе и скандалах. А вскоре и сын мой умер.

Отца после смерти его второй жены забрали к себе моя мать и сестра, до этого продали его дом. Но там, в Краснодарском крае, он прожил совсем недолго.
И вот я решила съездить на его могилу, да и мать с сестрой хотелось повидать: одна ведь я совсем осталась.

Сходила на могилку, потом зашла в церковь и там, у батюшки узнала, что мать с сестрой уехали жить в другую станицу. И еще он посоветовал держаться от них подальше: они занимаются черной магией. И, как он сказал, прокляты на земле и небесами».

_________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:07

Эта история произошла не со мной и даже не с моими знакомыми. А уж верить в неё или нет — решать Вам.
Давным давно, когда Татьяне было 16 лет, старая цыганка нагадала ей так : - «На роду тебе написано : ты выйдешь замуж за военного, звать его будут Андреем, родишь ему троих сыновей и будешь с ним очень счастлива.».
По прошествии 14 лет гадание исполнилось в точности : Татьяна была женой на тот момент подполковника пограничных войск Андрея и матерью троих сыновей 5-и, 7-и и 9-и лет. Их брак был на редкость крепким и Татьяна в самом деле была очень счастлива.
В тот год совпавший отпуск семья решила провести в Кисловодске в гостях у Таниных родителей. В середине отпуска Татьяна неважно себя почувствовала и, так как у мужа отпуск заканчивался на неделю раньше, он предложил ей в оставшуюся от её отпуска неделю пройти полное обследование в городской больнице, а сам вместе с детьми уехал в свой пограничный городок.
Спустя два дня во всех СМИ появилось жуткое известие : их военный городок стал первым в череде жилых объектов, подвергшихся терактам. В эпицентре взрыва оказалась расположенная этажом ниже Таниной квартира. Находившиеся в это время дома Андрей и мальчишки погибли. Менее чем через сутки Таня сидела на улице в чьём-то чужом, чудом уцелевшем кресле, в окружении руин своего бывшего дома, работали спасатели, доставали из под завалов тела погибших и время от времени Татьяна поднималась с кресла, чтобы опознать очередное тело сына или мужа.
Всех, лишившихся жилья, временно разместили в офицерском общежитии. Не выходя из комната, Татьяна прожила около двух месяцев и, когда ей задали вопрос: - « Где Вы хотели бы жить : в квартире или в коттедже?» она ответила : - « А вы спросите — я вообще хочу жить ?!». В это время по всей стране бурно обсуждалось всё произошедшее, так как на тот момент это был единичный случай совершённого теракта. Пограничники со всех уголков России собирали деньги в помощь семьям пострадавших. Больше всех сочувствовали Татьяне, потерявшей в одночасья всю семь ю.
И вот, из одного из Дальневосточных гарнизонов в их военный городок прибыл подполковник погран.войск по имени Андрей с тем, чтобы лично вручить часть собранных денег несчастной женщине Татьяне. И влюбился в неё. Уезжая через неделю обратно на Дальний Восток Андрей заявил Татьяне что вернётся через месяц и непременно женится на ней. Сказал, как отрезал !
А до того ли было убитой горем от потери близких Тане ? Но все друзья как сговорились — наперебой уговаривали Татьяну соглашаться на брак с Андреем не раздумывая. Иначе её просто невозможно было бы вывести из состояния, в котором она чахла всё больше с каждым прожитым днём.
После месяца беспрерывных уговоров Татьяна согласилась. Андрей приехал, как и обещал, состоялась свадьба и 30-летняя Татьяна начала верить, что счастье для неё ещё возможно.
Спустя 10 лет она вновь была матерью троих сыновей 5-и, 7-и и 9-и лет и женой военного по имени Андрей. Она была очень счастлива, как ей и было на роду написано, но время от времени к ней подкрадывался страх возможной потери, она боялась, что и всё остальное тоже может повториться…
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:07

Она умерла после рождения сына,молодая,красивая,душевная,мечтающая о домашнем уюте,любящая своего мужа и так сильно ждущая появления на свет своего первенца.
Врачи не могли спасти,а она до последней минуты говорила:"Неужели я умру?Этого не может быть.Я нужна моему сыну!"
Много людей пришло проводить ее в последний путь.
Шли дни,жизнь продолжалась.Маленький мальчик спал в своей кроватке.Он не понимал,что потерял самого дорогого человека.Бабушка с папой,конечно же,вырастят его и постараются,чтобы он был счастлив.
На 40-й день в дверь позвонили.Бабушка открыла дверь-никого нет."Показалось"-подумала она и пошла хлопотать на кухню.Через некоторое время услышала,как мяукает кошечка в комнате,где спит внук.Осторожно войдя туда,она увидела,что у детской кроватки,на коврике лежит красивая белая кошка и так нежно и жалобно мяучит,будто поет колыбельную и плачет.Заметив бабушку,кошка превратилась в белую дымку и исчезла."Это у меня с горя,должно быть,"крыша поехала",-сказала вслух пожилая женщина.А может,это доченька моя к сыночку приходила,сиротинушку навестить?".Она заплакала,закрыв лицо,чтобы не разбудить малыша.Кошечка стала появляться часто,но заметив бабушку сразу же исчезала.Женщина окропила святой водой и молитвой весь дом,окна,двери.
На следующий день соседка рассказывает бабушке:-Видела сегодня ночью дочку вашу.Не спалось мне.решила окно открыть.Гляжу кто-то ходит в полисаднике,я спросила"кто тут?".Фигура повернулась.У меня ноги от испуга подкосились-это была ваша дочка.И платье на ней точь-в-точь,как в день похорон.Спрашиваю ее,чего,мол,ночью гуляешь.А она отвечает:"Зябко мне,а домой не пускают".Рот не открывает.а я слышу ее слова,глаза грустные,блуждающие.Голову опустила и пошла,будто поплыла по воздуху,да и растворилась.Надо бы свечку поставить за упокой души.
-Да,да!Обязательно схожу в церковь.Пусть не волнуется моя красавица- спит спокойно.Сыночка я выращу,он будет все знать о своей маме.
Наступил долгая пауза.Где-то громко смеялись дети,взрослые спешили по своим делам...Жизнь шла своим чередом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:08

Как-то встретила я с огромным букетом роз свою знакомую – Ольгу Алексеевну. Знала я ее с первого класса, молодую и веселую с легкой походкой. Правда она не была учительницей, она работала библиотекарем в школьной библиотеке. Ольга Алексеевна всегда помогала мне выбирать книжки, и была для меня тогда взрослой и авторитетной, хотя ей тогда-то и было двадцать четыре года всего. Поэтому я и обрадовалась, встретив в ее лице кусочек своего детства. Она обрадовалась мне тоже, без труда узнав меня, и дальше мы уже шли, весело вспоминая прошлое. Наш милый треп так и закончился бы ничем, если бы я не обратила внимания на то, что её розы посыпаны какими-то блестками.

— И зачем украшать цветы блестинками? – спросила я.
— Да потому что сухие они. Я вообще не люблю такие букеты, – ответила Ольга Алексеевна, – я люблю живые, простые, душистые: пионы, душистый горошек, флоксы, раньше обожала флоксы.
— А почему раньше? – говорю.
— Да потому что с флоксами была связана трагическая страница в моей жизни. Хорошо, что сейчас эти цветы уже не в моде. У меня ведь был закадычный друг детства Ванька. Жили на одной с ним улице, ходили в один детский садик, а потом и в одну школу. Правда, в параллельные классы. Нас вечно дразнили «тили-тесто, жених и невеста» и были правы. В старших классах мы влюбились друг в друга, просто втрескались. Ванька был хулиганистым и смышленым и обирал школьные клумбы с флоксами, чтобы подарить их мне. Он таскал мне любые цветы, которые мог раздобыть, но мне нравились именно пенные соцветия флоксов, белые или розовые. Ванькины родители да бабушка Анна Филипповна совсем не были против нашей дружбы, и мы уже смело строили планы на будущее – у него армия, у меня институт, а потом свадьба.

Однажды на каникулах он пригласил меня на пикник, и мы поехали с ним в одно зеленое и тихое место на берегу реки печь картошку и ловить рыбу. Рыбалки не вышло, потому что мы дурачились и пугали рыбу, а потом после веселья Ванька вдруг завел странный разговор.
— Знаешь Оль, я всегда считал странным и неправильным, что людей хоронят на мрачных кладбищах. Смотри как здесь красиво, я бы хотел, чтобы меня похоронили на берегу этой реки.
— Угу, Вань, и со мной в обнимку, – захохотала я.
— А, что Оль, жили вместе, пускай вместе и умрем.
— Обещаю, – сдуру ляпнула я, не ведая, чем обернутся мои слова.
Мы были так молоды и пустоголовы, что даже смерть воспринимали как шутку.

Последний школьный год откаруселился, и мы вышли во взрослую жизнь. Я уехала учиться, а Ванька служить. Мы писали друг другу трогательные письма, и так продолжалось вплоть до его возвращения домой. Я приезжала домой лишь на каникулы и стала замечать, что с Ваней что-то не так. Он избегал меня, а его родители прятали глаза. Я сначала подумала, что у него другая девушка, но все оказалось куда более ужасно.
Не знаю где и когда, в какой среде, Иван попробовал наркотики, не знаю, как называлась эта дурь, только сожрала эта гадость Ивана очень быстро. Мало того, что она калечила его тело, она просто выжгла его душу. Ванька ходил злой и черный, вечно искал деньги и где-то пропадал. Нет, семья его не бросила. Его клали в клиники, возили по бабкам и экстрасенсам, которые тогда как раз входили в «моду». Иногда Ивану становилось лучше, и он становился прежним, но стоило ему вернуться домой из клиники и снова дурманное болото затягивало его. Все поняли, что он пропащий человек только тогда, когда он стал тащить из дому вещи.

Дальше хуже, не выдержало сердце Анны Филипповны. Похоронили ее, а он даже на похороны не явился. Ничего не осталось от прежнего Ваньки, так – труп ходячий. И я уже оплакивала его, как мертвеца, когда он изредка клянчил у меня деньги. Пережить долго свою бабушку у него не вышло. Залез он со своим дружком в чей-то сарай за курами, там его хозяин и поймал. Бил долго и сильно. Может, будучи здоровым, Иван и пережил бы побои, только ведь организм его уже так ослаб от зелья, что вскоре и Ваньку пришлось хоронить. Вот так я лишилась того, кого знала и любила с детства. Книжная я душа, я всегда сравнивала себя с Джеммой, а его с Оводом, да только мой Овод казнил сам себя. А потом Иван стал мне сниться. Каждую ночь. Приходил ко мне с букетом белых флоксов, нарядный, как жених и говорил, улыбаясь: «Ты мне обещала уйти вместе со мной? Обещала? Я жду тебя». Он клал свежие, пьяняще пахнущие цветы мне на подушку и уходил.

Мне не нравились эти сны, хотя все в них было красиво и Иван прежний. Я вспомнила о своем глупом обещании – умереть вместе с ним. Теперь мне стало страшно. А он все приходил и приходил, иногда здоровый и веселый, иногда больной и уже сколотый. Клал на кровать ветку флоксов и укоризненно говорил; «Обещала…»

Я просыпалась и видела на подушке мокрые пятнышки от росистых флоксов, а в комнате витал их аромат. Ни свечки в церкви, ни сорокоусты не помогали и я начала понимать, что мне придется дорого заплатить за опрометчиво брошенное обещание. В том, что Иван приходит ко мне не просто так, я убедилась, когда проходила очередной медосмотр.

Врач, осматривая меня, вдруг нащупала непонятную горошину у меня в груди. Сразу назначили кучу анализов, выдали кучу направлений, и начали меня подбадривать. Но я вдруг поняла, что хочу я или нет, но обещание Ваньке мне придется выполнить. А умирать-то так не хотелось. Выйдя из больницы, я прямиком направилась на кладбище. Отчаяние гнало меня туда или еще что, только пошла я не на могилу Ваньки, а на могилу его бабушки Анны Филипповны.

Я читала о могилах святых праведников, которые помогали людям даже с того света. Анна Филипповна не была святой, но все равно была очень доброй и мудрой, и меня любила. Там, сидя на могильном холмике бабушки Ани, я и жаловалась на свою горькую долю. Не знаю, сколько времени я просидела на могиле в слезах, но потом почувствовала, что женские руки обняли меня сзади за плечи и ласковый голос прошептал: «В больницу не ходи. Скоро встретишь мужчину старше себя. За него замуж иди, ребенка сразу рожай и грудью корми. Тем и спасешься. Все Ванины фотографии закопай на берегу реки и больше пустые обещания не раздавай».

Я вскочила с могилы и быстро пошла из погоста, поняв, что больше мне там делать нечего. Уже доходя до остановки, я подвернула ногу, и меня подхватил мужчина лет сорока. Он посадил меня на лавку и представился Николаем. Сама не зная почему, я рассказала ему всю свою историю, уже не боясь показаться сумасшедшей. К моему изумлению он вдруг произнес: «Значит, у вас есть выбор: либо стать моей женой, либо проходить курс химиотерапии. Мне жаль, выходите замуж за меня». И я рискнула. Мои родители были сначала не в восторге, но Николай оказался очень надежным и добрым человеком. «За ним как за каменной стеной», – говорят про таких.

Родителям я не стала объяснять столь поспешное решение о замужестве, они даже не знали о той опасности, которая мне грозит. Первым делом я собрала все фотографии Ивана и закопала их на берегу реки в том самом месте, где Ванька хотел быть похороненным.
После свадьбы стала тщательно готовиться к материнству и молить об этом Бога. Вскоре мои молитвы были услышаны. Через девять месяцев я родила прелестную Танечку и, как и велела мне покойная Анна Филипповна, кормила ее грудным молоком. Мне было очень тревожно идти на повторное обследование, но, как и обещала мне Анна Филипповна, я и спаслась рождением дочери – горошинка пропала. Иван после моей свадьбы не снился мне ни разу, и я даже начала думать о том, что бабушка Аня попросила его оставить меня в покое.

Я слушала Ольгу Алексеевну разинув рот, как в детстве. Мне и в голову тогда не приходило, что эта всегда веселая и энергичная девушка-библиотекарь, была на волоске от гибели.
— Как же вы держались Ольга Алексеевна, как же вам было трудно скрывать свое горе от толп назойливой детворы!
— А что было делать? В школе нюни распускать нельзя. Взрослые в школе не только должны учить, они должны охранять детство. А еще я для себя уяснила: Боже упаси, давать опрометчивые обещания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:08

Жила наша семья тогда в железнодорожной будке – так называли домик на две семьи из красного кирпича. Как правило, будки эти располагались вдоль железнодорожного полотна. Так вот наш домик был на участке между станций Еремеевка-Раздельная – Одесско-Кишиневской железной дороги. Мой отец был железнодорожником. Мама занималась хозяйством.
Случилось так, что отца послали на курсы в Киев. Мама в то время была на сносях, ждали прибавление семейства. Как гласит пословица: «Смерть и роды не ждут погоды». И вот у мамы начинаются роды, но что-то было неблагополучно, и она дома разродиться никак не могла. Соседка, как могла, поддерживала ее и, решив, что без медицинской помощи не обойтись, она принимает решение отправить маму в районную железнодорожную больницу поездом. Выбрала поезд быстрее. Зная расписание пассажирских поездов, она с помощью толовой петарды останавливает поезд и сопровождает маму в больницу. (Петарды были у путевых обходчиков на случай вынужденной остановки состава по случаю неисправности пути).
А было это 7-го ноября в день 22-ой годовщины Великой советской октябрьской социалистической революции, в праздник, который весь советский народ праздновал. Врачи тоже не были исключением, к тому же время уже было за полночь. Осмотрев доставленную роженицу, врачи не увидели никакой опасности для ее жизни, поместили ее в дородовую палату, можно сказать самостоятельно разрешать свои родовые проблемы. Но все-таки спасибо им за бдительность. Уже обессилевшую маму начали спасать. Ребенка-девочку угробили, а маме по пьяни все же сделали кесарево. Не обнаружив пульса, маму водрузили на брезентовые носилки и поместили в морг, оставив на цементном полу.
Соседка, приехав через день, узнает о смерти мамы. Вызывают отца из командировки. Он, как и положено, приезжает со всем необходимым, чтоб забрать усопшую жену. По иронии судьбы ключ от морга был у хирурга, делавшего маме операцию. Только открыли двери морга, а оттуда: «Людорезы, куда же вы меня…» -и т.д.
Отец, который никак не хотел верить в смерть своей 26-летней жены, обрадовался такому обороту дела, а вот хирург, видевший, думаю, за период своей врачебной практики немало всяких трагических историй, на этот раз спасовал, услышав голос роженицы, тут же по двери сполз на пол, потеряв на мгновение сознание.
Отец его приподнял, определил к стенке и занялся мамой. Позвал на помощь. Маму положили опять в больничную палату. Хирург, нужно отдать ему на этот раз должное, теперь о маме стал заботиться и лечить серьезно, у нее был послеродовый сепсис. Поили ее с ложечки спиртом и, конечно же, применяли по тем временам новейшие медицинские препараты, чтоб избежать летального исхода. Чтоб мама выжила, хирург делал все от него зависящее. Но ужастики продолжались. Мама стала жаловаться на боли в животе, что там внутри все печет, чувствуется тяжесть. Ее режут еще раз… извлекают пинцет с ватным квачом, оставленный во время кесарева. Об этом отец, наверное, никогда бы не узнал, но там, в отделении работала его двоюродная сестра.
Так вот, мама пошла на поправку, и на вопросы, как там на том свете, рассказывала, что видела. Очутилась она в саду, где в розовом цвету стояли деревья, на деревьях горели ярким светом свечи, ходили в саду люди в белых одеждах, длинных балахонах со светлой аурой вокруг головы, как рисуют на иконах. Все время звучала божественно-умиротворенная музыка, приятная мелодия, наполняющая все ество благодатью. Было так легко и хорошо. Приблизиться к гулявшим по саду было невозможно, был определенный между ними интервал, расстояние. Видела мама и своих родителей всех умерших, но не могла с ними встретиться близко, мама шла за ними, а они удалялись. Но маме там было хорошо. Потом вдруг вся эта божественная красота пропала из виду. Маме стало холодно, темно, больно и страшно. Она вернулась. Когда очнулась, увидев над головой окостеневшую холодную руку покойника-мужчины, она испугалась, звала на помощь, молилась, что осталась жива, плакала о детях малых (брату около семи лет, мне около двух).
Каким образом ей удалось выжить, удивлялись и врачи. Ведь ноябрь! Врач отцу говорил, что случай с мамой неординарный, выжила благодаря молодости, здоровому сердцу. И это правда.
В 11 лет оставшись круглой сиротой, она много трудилась, выживала. Результат, последствия – простужена спина, почки, ноги. Отец спасал ее в бочке с конским навозом (летом). В 35 лет отец трагически погиб. Мама еще перенесла две операции-грыжи. Отца пережила на 46 лет. Нас с братом поднимала одна. Умерла в 82 года. Светлая и вечная память моей мамочке Полине Тимофеевне Сиротюк!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:09

Не очень давно мне довелось пожить несколько недель в глухой деревне - называется Медвежьи Горы, находится на Урале. В самой деревне всего около двух десятков ветхих домов, сколько жителей - я не знаю. Но все, кого я встречал, были стариками. В одной из лачуг там жила моя прапрабабушка. Ей 90 с лишним лет, её дом - обычная деревянная избушка, даже не покрашенная. Огород давным-давно запущен, растет яблоня, лук и два кустика помидоров. В доме на каждом углу стояли иконы всех размеров. Куда ни глянь - везде эти безжизненные желтые лица, смотрящие на наблюдателя со скорбью и безразличием.

Пару слов о деревне. Место это находится в низине, с одной стороны горы, и со всех сторон подступает густой хвойный лес. Есть небольшое заболоченное озеро на противоположной от гор стороне, примерно в паре-тройке километров от деревни. По утрам в деревне стоит туман и полумрак - кто живет на Урале, знает, какая сильная разница между утром и вечером.

Так как я был в деревне единственным молодым человеком, свободное время (правильнее сказать, все время) я проводил в прогулках вокруг деревни и чтением. Книг у бабки почти не было, не считая церковной литературы. Радовал меня только журнал «Наука и жизнь», на который подписывался еще мой отец, и книга о легендах и мифах Древней Греции.

В доме было очень темно, электричества вообще не было, так что я мог читать только днем и только на улице. Но тут есть свои подводные камни - огромное количество комаров. Поначалу меня они просто убивали, а потом как-то свыкся. Да и, в общем, свыкся с полным одиночеством. Да, это настоящее одиночество, а не то, о котором привыкли говорить городские жители. А все люди рядом - это полумаразматичная бабка и старики, которые ползут в свои дома, едва завидев меня. Люди там совсем невежливые, и даже на мои попытки просто поздороваться корчили мерзкую старческую гримасу и отворачивались. В итоге, я с журнальчиком отправлялся гулять по лесу, забирался там на гору, просто сидел и читал. Иногда разговаривал сам с собой, чтобы не свихнуться от окружения.

Но как-то со временем я стал замечать, что начал плохо спать. Нет, мне не снились кошмары - просто просыпался посреди ночи, долго не мог заснуть, постоянно было какое-то напряжение неясное, причем только ночью, днем все как рукой снимало. Сказал об этом бабке - она, в общем-то, ожидаемо сказала, что это из-за того, что я крестик не ношу, бесы, бла-бла-бла, надо исповедаться и так далее по списку. Дала крестик мне, говорит, освященный, и книжечку, «молитвенник», до сих пор помню запах страниц. Это немного успокоило меня, психологический фактор сработал - при отсутствии помощи любая помощь сойдет. Пытался читать молитвенник, язык чуть не сломал, да и вообще чувствовал себя от этого странно - попробуйте почитать, сразу поймете. Тем более, долго перед сном его читать не мог - не хотел гробить плохое зрение чтением под свечкой.

На пару дней вроде отпустило, а потом началось по новой. Так я снова просыпаюсь посреди ночи, тяжело дышу, сна нет, с кровати не спрыгиваю, просто глаза открываю. И вижу - надо мной на потолке что-то сидит в углу. Как это бывает в кошмарах, голос пропал, и я могу только хрипеть. Хочу закричать, но не могу. Проходит не знаю сколько времени, и меня чуть отпускает. Пытаюсь рукой прогнать эту тварь, она не шевелится. Когда совсем уже проснулся, надел очки, посмотрел - а это, оказывается, копоть просто. Да уж, ну и дела...
Пошел, налил себе воды, постоял немного, улыбнулся над самом собой, умыл лицо, полегчало. Возвращаюсь в постель, по пути вижу открытую дверь в бабкину спальню. Прошел по дому - ее нигде нет. Вышел во двор на улицу. Думаю, может, вышла в туалет?.. И тут вижу ее в огороде. Она ходит туда-сюда, просто ходит, как будто ищет что-то, руками траву убирает. Минуту я стою, наблюдая за ней с полнейшим непониманием происходящего. Хочу окликнуть бабку, но тут она меня замечает сама. С несвойственной для нее (да и вообще для пожилых людей) скоростью и ловкостью она идет ко мне. Я стою столбом. Она подходит ближе, говорит, внучек, тебе спать надо, иди спать. Я спрашиваю: «Ба, а что ты тут делаешь?». Она мне не отвечает, только повторяет, что мне пора спать и в дом меня заталкивает. Захожу, сажусь на кровать, ничего не понимаю, в душе тревожно.

Через полчаса-час открывается дверь, бабка обычной своей старческой шаркающей походкой идет к себе, на пару секунд остановившись напротив моей комнаты (спал я в комнате ее сына). Выжидаю какое-то время, пока она не уснет, потом собираю свои немногочисленные вещи, не забыв снять крестик, обуваюсь, выхожу на улицу. Удивительно, но тумана нет. Иду по проселочной дороге несколько часов, дохожу до шоссе, автостопом добираюсь до ближайшего города, там уже автобусом до Свердловска, потом поездом до дома...

Самое интересное начинается здесь. Я возвращаюсь домой, ключи от квартиры у меня есть. Стоит мать на пороге - сказать, что она удивляется моему появлению, значит, промолчать. Плакать начинает, мне ничего непонятно... Чуть позже успокаивается и рассказывает мне невероятную историю. Говорит, что я пропал: просто ночью встал, собрал вещи и ушел. Всех обзванивала - друзей, полицию, больницы, морги, всех на ноги подняла. Я говорю ей - мама, я же бабку твою навещал, ты сама меня уговаривала к ней съездить, вот я у нее и пожил. Мать делает круглые глаза и говорит, мол, ты с ума сошел, это бред полный, ты чего, у меня нет никакой прапрабабки, все давно умерли!..

У меня слов нет, чтобы выразить свои чувства. Рассказал ей все про деревню и про поездку. Она сначала думала, что я вру (в дурную компанию ввязался или что-то такое), но потом поняла, что я правду говорю. При этом родственники ни про какую прапрабабушку не слышали совершенно, тем более на Урале. Мать предлагает мне в психбольницу лечь и лечиться пару месяцев. Сам я категорически против этого, так как считаю, что нахожусь в здоровом уме. Не знаю, как быть - просто забыть этот случай или попытаться разобраться?.. Как вспоминаю и думаю об этом, снова начинаю тревожиться. Наверное, всё-таки придётся вернуться в деревню и разобраться - не люблю дела оставлять незаконченными...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:10

История Л.В.Г., жителя г. Нефтеюганск, Тюменская обл. (из моих "архивов"):

"Случай, который произошел со мной, не дает мне спать спокойно целых 7 лет. Пью только, как говорят, по праздникам, так что не сочтите, что это бред.
В 1994 году я жил в Нальчике и торговал запчастями, поэтому приходилось вставать рано. Дело было в июне. Встал я в 5 часов утра, стал натягивать брюки. Еще не успел одеться, как увидел, что по ковру на стене пошли круги, наподобие тех, когда камень бросаешь в воду. Я подумал, что спросонья мне это показалось, и протер глаза, но круги продолжали идти.
Тогда я решил прикоснуться к ним рукой, и к своему изумлению заметил, что моя рука проходит сквозь ковер и стену. Тут меня взяло такое любопытство! Я вошел в стену по самое плечо и тогда просунул туда и голову. Я должен был попасть в зал своей квартиры, но попал совсем в другое помещение. У нас светильники - это простая лампочка, люстры, бра, а там мягкий свет струился со всего потолка. Передо мной стояли вещи, совсем мне не знакомые. Ближе всего находилось нечто, похожее на холодильник, но без дверей, на нем лежал другой предмет размером со спичечный коробок. Мне захотелось его взять, я начал протискиваться дальше и сразу почувствовал разницу в температуре. Потом послышались голоса. Я могу распознать на слух много языков, но этот был мне неизвестен. Я продолжал тянуться к коробку, когда послышались шаги, и мне ничего не оставалось, как вернуться к себе. И сразу круги на ковре пропали.
Я стоял ошеломленный несколько минут, потом решил попробовать еще раз, но больше рука сквозь стену не проходила. Стена как была кирпичной, так и осталась, сколько я ни стучал в нее кулаками. Я долго думал, что же это было, но так и не нашел ответа.
Буквально через день, опять в то же время, я опять заметил на ковре круги и уже смело полез в стену. Но не тут то было: как только я начал просовывать голову, почувствовал сильную головную боль. Но любопытство пересилило, и я полез дальше. На этот раз я попал на поле. На нем росло что-то вроде алоэ или столетника, листья растений были огромны - метра по полтора. Поле было идеально чистым, а листья растений были покрыты пылью - похоже, дождя здесь давно не было. Я огляделся, но вокруг никого не было видно. Я вышел из этого "окна", и оно закрылось. Я опять стучал по стене, но все было бесполезно. Зато мгновенно перестала болеть голова.
Осенью я уехал на родину, в Воронежскую область, и рассказал этот случай своему другу, на что он ответил, что я побывал в параллельных мирах и что каждый параллельный мир находится в своей определенной частоте, отличной от нашей, поэтому у меня и болела голова.
После этих случаев со мной стало твориться вообще непонятное: стоит закрыть глаза, и я сразу начинаю видеть "кино" - какие-то города, поселки, пейзажи... в общем, всю природу, но она не такая, как на Земле. Что же все таки со мной произошло?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:10

«Все началось с того, что мне подарили цветок в горшке. Назывался он тенате, а в магазине сказали, что это «ладони молящего». Подарили на работе, и цветок до тепла стоял там, потом я перевезла его домой.

Однажды муж говорит мне: «Смотри, как интересно: форточка закрыта, цветок стоит возле стенки, а листья вдруг закачались, как будто по ним ветер прошел». Рядом стояла пальма, на ней листья не шевелились. Вот с этого самого времени я стала замечать, что листья качаются то на одном кусте, то на другом.

А вскоре мне приснился сон: стою я на пороге своей квартиры и не могу включить свет. Думаю: этого не может быть, лампочка должна гореть! В какой-то момент я увидела, что мимо меня хочет проскользнуть чья-то мерцающая тень, и тут я поняла, что это виновник отсутствия света. схватила эту тень и начала бить ее, а сама испугалась: что же я делаю, ведь мне с ней не справиться... и проснулась.

Думаю, что сон приснился мне не просто так. Вот уже несколько месяцев, как в нашей квартире живет дух. Причем, мне кажется, очень добрый, интересовала его только я, и сидел он не только на цветах.
В спальне, на столике возле дивана с той стороны, где я сплю, стоит сенсорная лампа с абажуром, которая включается от прикосновения руки.

И вот однажды днем я заметила, что лампа горит. Удивилась, подошла, выключила ее. Потом занялась на кухне чем-то, через некоторое время захожу в спальню - лампа опять горит. В очередной раз удивившись, я выключила ее, посмотрела вокруг, что могло на нее воздействовать, - ничего не обнаружила и ушла.

На другой день после работы захожу в комнату, лампа опять горит. Тогда я встала посреди комнаты и сказала: «Кто ты? Что ты хочешь от меня? Я тебя очень боюсь. Давай дружить». И вот так в течение нескольких недель я с ним (духом) разговаривала. Лампа исправно загоралась по нескольку раз в день при моем появлении. Потом все прошло само собой, несколько дней все было спокойно. Встречаю дочку свою, а она мне говорит: «Мама, твой дух переселился к нам!» Оказывается, накануне в люстре одна лампочка несколько раз загоралась и гасла, они ее проверили: целая, все нормально, но и после проверки она мигала.

Прошло несколько дней, я успокоилась, но вот как-то вечером прихожу с работы, иду к спальне и вижу: опять горит лампа! Говорю: «Ну, здравствуй, ты опять ко мне вернулся?» Потом мы легли спать, я уснула сразу же и проснулась от чего-то непонятного часа в три ночи. Мне показалось, что кто-то рядом со мной стоит, я встала, мужа не разбудила, прошла в другую комнату, и тут меня обуял такой страх, я кожей чувствовала чье-то присутствие. Включила телевизор, свет, и вот так просидела несколько часов. Утром я выключила из розетки лампу, цветы отдала дочери, потом вечером опять лампу вернула на место, но дух ушел: он, наверное, понял, что я не готова к разговору с ним».
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:10

Случилась эта история прошлой зимой, в феврале 2009 года. Уже в течение пяти лет я занимаюсь певчими канарейками. Для того чтобы у птицы была красивая, поставленная песня, ей нужны хорошие учителя, кенары с поставленной песней, а также лесные птицы, малиновки, овсянки, соловьи и "большие Московские" синицы.

В один из февральских морозных дней я отправился в ближайший небольшой лес на отлов синиц. Мне нужно было поймать всего две птицы. В компаньоны я взял своего верного трехлетнего лабрадора по кличке Лорд. Дорога к лесу проходила через небольшой поселок, спустив собаку с поводка, я шел по его центральной улице.

Вдалеке я увидел у колонки старую женщину с ведром, моя собака резко зарычала и бросилась с лаем в ее сторону, как же я пожалел, что допустил оплошность, спустив ее с поводка. Женщина, испугавшись, кричала на всю улицу, я быстро подбежал и схватил лабрадора за ошейник. Сразу же попытался принести свои извинения, но старуха по недоброму оскалившись, плюнула мне в лицо, затем схватила снег и кинула его на нас собакой, сказав, что-то вроде того, что это наш последний путь. Лорд громко заскулил и попятился назад. Сказав ей пару грубых слов, я пошел дальше, не придав инциденту особого значения. На часах было около 10 часов утра.

Как только мы вошли с собакой в лес, подул сильный ветер, мне показалось, что начался самый настоящий ураган. С деревьев летели на землю поломанные ветки, они довольно сильно царапали мне лицо, собака громко выла. Решив не испытывать судьбу, да и по такой погоде вряд ли поймаешь птицу, я начал выбираться из леса. Моему удивлению не было предела, когда я понял, что нахожусь в совсем неизвестном мне месте. Я этот лесок знал как пять своих пальцев, его весь пройти можно за полчаса максимум. Но округа казалась мне совсем незнакомой. Собака, уже поджав хвост, тихо поскуливала.

Ветер нарастал, пошел сильный снег и почему-то меня охватил дикий ужас, мне казалось, что за моей спиной есть что-то ужасное и огромное, готовое в любой момент меня убить. Я никогда не был особо впечатлительным, но то, что происходило в тот момент внутри меня, не поддается описанию. Мне вспомнилась эта старуха у колодца и с мыслями о ней меня охватил еще более сильный страх. Я начал кричать как сумасшедший, но на мои крики никто не отзывался.

Стало почему-то резко темнеть, хотя часы показывали ровно полдень. Сил совсем не оставалось, казалось, что кто-то вытянул их из меня. Видно было, что собака полностью подавлена. Я даже не заметил, как мы выбрались наконец-то из леса. Погода была тихая, ветра как не бывало, снег не шел, но стоял то ли поздний вечер, то ли ночь. Часы по-прежнему показывали 12 часов.

Я двинулся с собакой в сторону дома. Как только мы подошли к поселку, лабрадор вновь принялся скулить. Так продолжалось до тех пор, пока мы его не миновали, к счастью, никого не встретив. Улицы города были пустынны, подойдя к ночному киоску, я спросил у продавщицы, сколько сейчас времени, она ответила, что половина второго ночи, меня прошиб холодный пот, когда я узнал что пробыл в лесу более 13 часов. Мне казалось, что прошло не более двух часов.

Вернувшись, домой, я успокоил встревоженную жену и лег спать, решив не рассказывать ей правду о приключившейся со мной истории.

После этого случая я никогда не вернусь в тот лес и чтобы ни случилось, ноги моей не будет в том страшном поселке. Я почему-то уверен, что виновницей была именно та злополучная старуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:11

Есть у меня соседка Валентина. Помешана была на похудении и омоложении. Как где-что прочитает, сразу на себе испробовать наровит. Зачастую все её потуги остаться навсегда в молодежном возрасте не давали никакого результата, а то производили обратный эффект - действовали во вред себе любимой. Спас её от этой мании один случай, от которого мне до сих пор не по себе.

К электронике она дышала очень равнодушно, так что мне приходилось частенько рыться по её просьбе в интернете в поисках новых чудодейственных рецептов мазей, масок, сборов трав. И как то раз я вычитала какой-то сбор, для которого нужны были исключительно свежие травы, причём простые типа зверобоя, мяты, душицы и т.д.
Она загорелась этой идеей. Узнала, где можно купить свежие лечебные травы. Оказалось - у нас неподалёку, около рынка торгуют ими бабушки из пригорода. Съездила, купила, заварила, как написано было в том рецепте, и начала пить, смотреться в зеркало и ждать обещанного эффекта.

Вместо ожидаемого омоложения, очищения и так далее, с Валей стали происходить странные вещи. Началось с того, что она разбила свою любимую кружку. Просто кинула её со свежезаваренным сбором прямо в стену. Когда она немного успокоилась, то рассказала, что отпивая чай она увидела перед собой сморщенное уродливое лицо. В него то она от страха и кинула свою любимую кружку. Потом ей стало казаться, что по квартире шныряют какие-то тени. Вроде даже слышит, как они переговариваются.

А один раз она прибежала ночью в пижаме ко мне. Сказала, что в её квартире точно что-то не так. Той ночью, проходя мимо зеркала в коридоре, она вдруг увидела, как из зеркала вытягиваются руки - в середине взрослые, а по краям - детские, и рук этих много, и они шевелят пальцами, издавая жутко страшный шелест. От этой картины она, почти теряя сознание от ужаса, и прибежала ко мне.
Два дня она прожила у меня, в квартиру идти отказывалась, и я сама сходила за её вещами. Обошла всё, ничего страшного я так там и не увидела.

У неё пропал аппетит, кожа на лице поменяла прекарсный розовый оттенок на землистый, ей стало тяжело ходить, даже при малой нагрузке она обливалась потом и ей становилось плохо с сердцем. Через пару недель она оказалась в больнице. Ей назначили полное обследование, так как врачи разводили руками, не могли понять, что с ней происходит.

С виду молодая, полная жизнерадостности женщина враз стала походить на изнурённую тяжкой работой пенсионерку. Валентина сразу рассказала врачам, какие травки она пила. Те ответили, что ничего кроме пользы от них не могло случиться. Я, естественно, навещала в больнице подругу. После очередного посещения я уехала серьезно озадаченная. Валентина рассказала про то, что по ночам к ней приходит черная тень и всю ночь стоит у неё в ногах. Подруга плакала от бессилия что-либо изменить.

Утром следующего дня я поехала на рынок за фруктами для Вали. Выйдя из метро, я пошла через строй бабулек, торгующих овощами и ягодами со своих огородов. Остановившись около одной и примеряясь купить клубники для подруги, я услышала такой разговор:

- У тебя постоянно такая душистая мята и зверобой, у себя на огороде выращиваешь что ли?
- Да ну что ты, у нас все деревенское кладбище ими заросло. Там и набираю каждое утро.

Обернувшись, я увидела добродушную бабульку с огромной корзиной, наполненной пучками разного вида трав.
Ранее, копаясь в интернете, мне неоднокртно попадались сайты по магии, где открывались всякие магические секреты. В мозгу сразу всплыла огромная надпись :

"Порча на траву с кладбища", где рассказывалось, как с помощью травы с кладбища можно свести человека в могилу, вспомнила, как мы, смеясь, с завыванием читали заклинание, что-то типа: "... С погоста да на погост возвращаю ... трава погостная мертва, чтоб ... в могилу свела.."

Затем там рассказывалось о действии заклинания, что трава с кладбища пропитана некротической энергетикой и так далее...
А ещё, если предположить, что на старых могилах, за которыми никто не ухаживает, и не было то ничего больше кроме этих лечебных травок, а когда и эту последнюю радость забрали, то покойники будут очень недовольны и начнут мстить.

Вот значит какую траву пила моя подруга. Забыв про клубнику, я ринулась в ближайшую церковь, посоветовшись с батюшкой, купила иконки, молитвослов и набрала двухлитровую бутыль святой воды, благо бутылью меня одарили местные старушки-прихожанки, которые в меру своего любопытства, бочком-бочком подслушивали мой разговор со священнослужителем. Эти старушки ещё долго семенили за мной и давали всевозможные советы, которые тоже засели в моей памяти.

Вообщем, в больнице я все тут же выложила подруге как есть. Она ухватилась за все принесённые мной дары церкви, как за спасительную соломинку. Отпивалась святой водой, читала молитвы...

Да... и до сих пор читает и регулярно посещает церковь. Вообщем, забыла она про своё увлечение диетами и омолодительными настоями. Кстати сказать, её посещения церкви, постоянные поездки по монастырям и святым местам дали поразительный эффект - личико разгладилось и как бы посвежело, появилась какая-то притягательность - с лица не сходит приятная полуулыбка. Прохожие даже стали оглядываться на неё.
Когда я ей об этом говорю - она просто загадочно улыбается мне в ответ..

Тут на днях узнала. Её частые поездки в Загорск не остались просто так. Там она полгода назад познакомилась с Дмитрием - он выпускник Духовной академии. Теперь она готовится стать "матушкой" (для тех, кто не знает - жена священослужителя).
Такая вот история..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:12

«В молодости мне довелось встретиться с пожилым майором милиции, который рассказал такую историю.

После войны, когда руководители нашей страны были уже немолоды, перед учеными был поставлен вопрос о поисках средств омоложения. И вот в одном из исправительно-трудовых лагерей (я чисто условно назову его «Северо-Двинский») такие опыты ставились на зэках. Правда, надо оговориться, опасности для жизни они не представляли.

В середине 50-х гг. опыты были прекращены, материалы исследований и лаборатории ликвидированы, подопытные зэки переведены на общие условия. Удалось ли чего-либо достичь – загадка. Я, честно говоря, воспринял этот рассказ как сказку, которых немало ходит и по зонам, и вообще по правоохранительным органам.

Много лет прошло. На нашей территории произошло несколько нераскрытых изнасилований. У нас был полнейший словесный портрет преступника: высокий, сильный молодой мужчина, брюнет, татуировки и т.д. Но… С ног сбились – не можем найти. А количество «висяков» все растет, никак он не унимается.

Наконец, можно сказать, повезло. У одной из женщин этот насильник забрал золотые серьги. Ограбил – мало ему показалось изнасилования. И вдруг эти серьги «вынырнули» на «черном рынке», где у нас, естественно, были информаторы.

Продавца взяли сразу – старикашка, лысый, сгорбленный… Молчит как рыба. Неоднократно судимый, освободился в последний раз как раз тогда, когда началась эта цепочка изнасилований. Ясно же, что хоть и не насильник, но с насильником обязательно знаком. И вдруг звонок – дед в камере умер. Смерть арестованного всегда вызывает кривотолки, поэтому пришлось еще ехать в морг на вскрытие.

Смотрю я на труп – татуировки, шрамы и т.д. – все совпадает с приметами разыскиваемого насильника (и даже группа крови совпадает – образцы спермы насильника у нас были). Все до мелочей! А у нас и мысли не возникло сличить приметы глубокого старика с приметами молодого насильника.

Я присмотрелся: если бы этот старик «помолодел», вполне был бы похож. И тут я увидел у трупа еще одну татуировку (такая бывает только у старых лагерников «времен культа личности»): на 10 пальцах ног аббревиатура из 10 букв: «севдвинлаг». (Повторюсь, название условное, но тоже из 10 букв.) И тут я вспомнил рассказ старого майора...

Конечно, с фантастической своей версией я никуда не полез. А изнасилования прекратились. Старик, как установило вскрытие, умер просто от сердечного приступа. Хотел я найти его фото 40-х годов, однако это оказалось слишком сложным. Но я уверен, что моя фантастическая версия правильна: «один из «подопытных» зэков «севдвинлага» унес с собой секрет омоложения… Очевидно, временного…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:12

Тетя Валя заболела пневмонией. Болела она и другими недугами, и все знали, что ее организм не выдержит, жить ей оставалось недолго. Она не боялась смерти, но просила ее покрестить, так как за всю жизнь подобный случай не предоставился. Ее муж не видел в этом необходимости, и каждый раз находил повод отложить крещение до следующего раза.

А потом, когда тете становилось все хуже и она с трудом разговаривала, родственники и муж беспокоились о чем угодно, только не о крещении. Мама говорила дяде об этом, он благодарил мать за помощь, целовал в щечку и обещал все исполнить, но так ничего и не предпринял. Умирала тетя долго, и возле ее кровати по очереди дежурили родственники, кто сколько смог. Мама сидела со мной в декрете, поэтому согласилась подежурить неделю, но пробыли мы там два дня…

Как рассказала мама, в первый день она пошла на кухню помыть посуду, а раковина тут же наполнилась водой. Дожидалась мама долго, пока вода просочится, сняла защитную решетку, и увидела в сточной трубе зеленый росточек, сантиметров семь, который тянулся из трубы в раковину. Она присмотрелась, он рос из картофелины. Стала мама с трудом ее доставать оттуда, а потом еще одну картофелину. Только стала мыть посуду, как раковина снова заполнилась до отказа водой. Вызвали сантехников, как ни чистили, ничего сделать не могли. И тут кусок старой трубы, сантиметров тридцать, отваливается под напором инструмента. Как оказалось, весь диаметр отвалившейся части сточной трубы был заполнен небольшими картофелинами, которые плотно сплелись ростками между собой, и которых набралось почти полведра. Сантехники удивлялись и матерились, а мама, обомлев, стояла и смотрела на эту мерзость. Вечером, когда дядя пришел с работы, сказала ему об этом, но он не мог понять, как такое случилось, ведь вчера было все нормально.

На следующий день тетя Валя жаловалась на звуки под полом, которые не давали ей отдыхать. Мама ее понимающе успокаивала, пока не услышала сама… звук, похожий на кваканье большой жабы. Я играла в другой комнате, а мама беспокойно вслушивалась в дикие звуки, и не понимала, откуда под полом квартиры на втором этаже могла взяться лягушка или жаба. Позвонила дедушке, и они вместе определили участок пола под тетиной кроватью, откуда доносился звук. Меня в ее комнату не пускали. Сняли линолеум и утепляющее дсп, и увидели в образовавшейся нише в бетоне, как сидела и не двигалась большая жаба, размером с голубя! Ее глаза были закрыты, а сама она была грязно-желтого цвета. Мама с дедушкой даже вскрикнули от отвращения и некоторое время стояли, не двигаясь. Жаба замолчала. Но нужно было что-то с этим решать. Не оставлять же ее так! Дедушка сходил за садовым инструментом в кладовку и, не смотря в ту сторону, нанес удар и вынес непонятное существо за пределы квартиры. Маму тошнило. А тетя все говорила: «Не поможет ничего, ничего не поможет…» На кухне мама с дедушкой говорили о том, что, наверное, тетя была большой грешницей, и о том, что ее так и не удосужились покрестить.

После этого мы не были у тети. Но другие родственники рассказывали, что каждую ночь в период с двенадцати до часу на столбе перед домом прилетал и садился филин. Он подолгу кричал. Тогда дядя решил направить в то место прожектор. Все повторилось. Филин прилетел и сел, но кричать не стал. Так и сидел при свете прожектора, нагоняя жуть на тех, кто наблюдал за ним. Дядя несколько раз подходил к окну и открывал шторы, а картина не менялась. Слившись со столбом, перед окном сидел филин, смотря неподвижным взглядом. Дядя бросил в него камнем, согнал его со столба, и тогда филин слетел со своего места и стал кружить возле дома со страшным криком, и так около двух часов подряд. Крик сводил с ума. Дядя одевал наушники и снимал, хотя ему было не до музыки, а крик все не переставал. Соседи с ужасом наблюдали это.

Дядя совсем извелся, ведь нужно еще было ходить на работу. И созвонился он с родственниками, чтобы, наконец, отвезти Валентину в церковь. Подходя к дому, он показывал всем то место, где кричал филин, рассказывал, что ему пришлось пережить за эти дни, и все видели, как он устал и осунулся.

Все поднялись наверх. Когда открывали дверь, слышали, как тетя кашляла и кричала. Все поспешили к ней, и вдруг она замолчала. К кровати невозможно было подойти близко. На полу было полно зловонной зеленой слизи… Когда дядя к ней дотронулся, ее сердце уже не билось.

Мама рассказывала, что тетя работала гинекологом в больнице и в течении многих лет делала аборты. Так может, это и было ее страшным грехом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:13

Хотите верьте, хотите нет, но эта история не выдумка. Раньше я жил в деревне, и как водится в деревнях ведьмы, ведуньи и т.д. но мне в это слабо верилось как-то. Но вот однажды мы с бабушкой пошли в гости к её подруге. Долго они разговаривали о проблемах житейских, и тут затронули тему про ведьм. Вот значит подруга моей бабушки и поведала ей, что на краю деревни. возле речки жила бабка которую звали Устинья. Слухи ходили по деревне не хорошие про нее но ни кто не предовал этому значение.
А вот что после войны когда все стали возвращаться в свои дворы, люди стали замечать что родители Устиньи не реально быстро стали на ноги и стали довольно быстро зажиточными. И при этом она вышлазамуж за самого красивго парня в деревне, хотя и сама далеко красавицей не была. Прошло время, у Устиньи родились дети которые в свою очередь подросли. Сын её уехал кудато в сибирь, там женился и остался жить. А вот дочь была инвалидом, заторможенное развитие. Значит дочери Устиньи понравился один парень, у которого уже была девушка и естественнно те собирались жениться. Но вот однажды по деревне пошел слух что невеста этого парня пропала. Когда начали искать её то нашли на завтра в погребе.
Самое интересное что лицо у нее было обезабражено а на двери с внутренней стороны были царапины от ногтей и один ноготь оторвонный торчал из доски. А самое интересное что умерла она не от болевго шока а от как сказали врачи от сильного испуга сердце не выдержало. Прошло несколько недель после похорон и этот парень очень сильно как бы это бонально не звучало влюбился в дочку Устиньи, хотя раньшена дух её не переносил, и при встрече насмихался над ней. После того как он поня что “любит” Ольгу дочь Устиньи, они сиграли пышную свадьбу.
Все козалось бы было нормально но прожив лет пять совместно Владими и Ольга начали ссориться частенько из-за того что владимир стал прилаживаться к стакану. И вот в один перкрасный день он избил по пьяни Ольгу, и та естественно пожаловалась своей матери. Когда на утро соседи увидели Владимра то осталбенели. Так как у человека было явно психическое заболевание которым тот до этого дня не страдал. Но все списали на то что мол сильно пил и сел на коня. А у человека была ярко выражена мания преследования и черезмерная тяга к самоубийству.
Все так и осталось бы шито крыто. Еслиб друзья Владимира не решили вырвать его из лап ведьмы. Вот однажды те дождались когда Устинья пошла в сельмаг за продуктами, влезли к ней в дом и начали искать хотя и сами не знали что. И вот один из них крикнул, - Колюха, смотри какая книжечка интересная, на вид ей уж лет 200. Коля подошел к Александру, взял в руки книжку, полистал, по ветрел в руках и сказал. -Это видать старая корга по этой книженке научилась как Вовку приворожить а потом и хворь на него навела.Засунув книжку под куртку товарищи спешно покинули дом. Но ночью когда Сашка пришел домой и лёг спать, его ожидал не приятный сюрприз. На утро встретившись с Колей он исспугано рассказал тому что ночью ему приснилась Устинья и пригрозила что мол если они не вернут ей книгу то умрут скоро и в муках. Александр сказал что ему она тоже приснилась и скозала что переломает ему кости если тот не отдаст книгу которая ему не пренадлежит. После разговора они всетаки решили вернуть книгу. Александр вскочил на велосипед и собрался было ехать за книгой, как проехав пару метров он упал. При падении он сломал себе 4 ребра, ключицу и бедро.
А самое интересное то что ехал то он не быстро и говорил что как будто ему в переднее колесо палку всунули. Но так как Сашка был не в состоянии, Коля пошел за книгой. Идя к дому ведьмы он долго думал как ей отдать книгу, и на конец решил что лучше будет подбросить её во двор хозяйки. Завернув книгу в покет он бросил её через колитку во двор, но та как на беду упала в лужу. Владимир не стал её доставать от туда и в спешке пошел домой. Но вот только хотите верте, хотите нет но на завтра он утонул в речке глубина которой не больше 20 см. Обстоятельства гибели его уже почти 25 лет остаются загадкой. А Устинья пожив еще лет десять умерла в страшных муках.
При этом умирала она долго. После смерти книгу эту ни кто так и не нашел. Кто говорит что её в могилу вместе с неё положили, кто говорит что дочка Ольга продолжила дело её матери, вообщем ни кто толком и не знает. Дом Устиньи купили другие люди и разобрали на дрова. Но зимой того же года у этих людей сгорел свой дом и при этом хозяева чудом остались живы. А что косается Ольги с Владимиром так они до сих пор живут в той же деревне со своими сыновьями, у которых тоже заторможенное развитие.
Владимир два три раза в год ездит в псих больницу на реобилитацию, но ему как сказали врачи ни чего не помогает. Ну я думаю что “Любимая” теща постаралась для него на славу, и его уже ни чего не спасет. А думаю так потаму что бабульки в деревне говорили что Устинья была потомственной ведьмой, и что ей в магилу кого небудь загнать ни чего не стоило, т.к. уже несколько поколений у них в семье практиковали чорную магию.
А ещё факт остается фактом, что если кто-то осмеливался обидеть кого-то из членов их семьи, как правило через пару дней или неделю “переезжал на кладбище жить”, по этому практически ни кто им слово плохого не говорил. Ну вот и всё что я хотел вам рассказать. При этом все это чистая правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sicilia


Sicilia

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Пол : Женщина
Сообщения : 9177
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Сочи

Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересные Истории из мира колдовства и магии.   Интересные Истории из мира колдовства и магии. - Страница 3 EmptyСр Окт 31 2012, 14:14

Письмо из книги знахарки.

«Когда мой муж пропал без вести, я ждала его почти три года. Все это время я жила вместе с его матерью, которая и раньше трепала мне нервы, а после того как мы остались с ней вдвоем, так словно с цепи сорвалась. Представьте только, на каждом углу эта женщина кричала, что это мои «хахали» ее сыночка убили, а тело закопали в лесу. В общем, я не выдержала и начала размен квартиры. Тогда она мне заявила:


– Я тебе не дам в хорошую квартиру въехать, и не мечтай, душегубка.


Сказала – и сделала. Если вариант подходящий, она ни в какую не соглашается: то ей высоко, то низко, то далеко, то близко. Довела меня до того, что я готова была в конуру собачью уйти, только бы дети скандалов больше не слушали. В итоге я поселилась в доме, стоящем рядом с кладбищем. Понятное дело, разъехались мы со свекровью врагами, как будто и не прожили вместе двадцать лет. Даже о внуках она не подумала – как они будут в такой дыре жить? Все сделала, лишь бы мне посильнее навредить в последний раз.


Но делать нечего. Стали мы с детьми слушать, как на кладбище по полдня играют похоронные марши, как катафалки подъезжают да как убитые горем родственники рыдают в голос. Смотреть на памятники, кресты и людей в черном у меня не было ни сил, ни желания, поэтому окна мы, как только въехали, занавесили плотными шторами и сами стали жить как в склепе.


Прошло три недели, как я поселилась на новом месте. Я занималась домашними делами, когда услышала, как на лестнице что-то загремело. Выглянула – смотрю, соседка упала. Продукты, которые она в сумках несла, по лестнице рассыпались, молоко – разлилось. Видно, она споткнулась о ступеньку и упала на пол, да неудачно: подвернула ногу и теперь встать не может. Я ей конечно же помогла подняться и отвела в квартиру. А затем пошла на лестницу и собрала упавшие продукты.


Когда я вернулась в квартиру, соседка сидела на кровати и плакала.


– Так больно? – посочувствовала я. – Может, врача вызвать?


Но соседка отказалась, сказав, что плачет не от боли. Я по характеру очень общительная и быстро ее разговорила.


– Проклятое это место, – пожаловалась она. – Редкий день без происшествий обходится. Хотя так у всех бывает, кто живет рядом с кладбищем.


Я стала ее успокаивать, сказала, что она наверняка преувеличивает.


– Вот я уже месяц, как здесь живу, но ведь пока все нормально, – добавила я. – Конечно, неприятно каждое утро слышать похоронный марш, но ведь ко всему можно привыкнуть.


Соседка тогда посмотрела на меня как-то странно и сказала:


– Я тебе ничего говорить не буду, сама скоро все увидишь и поймешь.


И точно, с этого самого дня неприятности посыпались на нас как из рога изобилия. Сперва обварился кипятком сын, затем у дочери нашли сахарный диабет.


А однажды ночью я проснулась от странного звука. Как сейчас помню, на часах было три. Не знаю почему, я подошла к окну, как будто меня кто-то тянул туда. Шторы, как всегда, были плотно закрыты. Я потихоньку отодвинула штору в сторону и отпрянула в ужасе. Прямо напротив меня стояла женщина примерно моих лет. Синеватое лицо ее в свете уличного фонаря казалось какой-то жуткой маской: уголки губ опущены вниз, будто она приготовилась плакать, но передумала да так и застыла. На голове у женщины был белый, не очень чистый платок, из-под которого выбивалась прядка светлых волос. На лбу у нее был венчик, который обычно кладут на лоб покойникам! От ужаса я не могла ни пошевелиться, ни закричать и так и стояла, вцепившись в занавеску. Молча, неторопливо женщина повернулась ко мне спиной и не спеша направилась в сторону кладбищенских ворот.


После пережитого кошмара мне удалось уснуть только под утро, и конечно же я проспала.


Весь день я думала только о том, что случилось ночью. Поделиться с кем-то произошедшим я не могла: вряд ли бы мне кто-то поверил, скорее сочли бы, что я тронулась умом.


Я старалась придумать объяснения случившемуся и, хотя они были одно нелепее другого, цеплялась за них, как утопающий за соломинку. Вначале я убеждала себя, что кто-то по просьбе моей свекрови разыграл этот жуткий спектакль. Потом говорила себе, что так мог пошутить кто угодно, вот только для таких шуток нужно быть совсем ненормальным, а та женщина не была похожа на сумасшедшую. Но потом я подумала, что не такой уж я и специалист, чтобы отличать сумасшедших от нормальных людей, и та женщина вполне могла быть ненормальной, которую я просто раньше не видела.
Но дальше несчастья стали происходить со мной с завидной регулярностью, и их уже нельзя было объяснить простым совпадением. Во-первых, меня предупредили о сокращении на работе. Во-вторых, у меня в автобусе разрезали сумку и вытащили все деньги вместе с рецептами лекарств для детей. Я поплакала, но мне ничего не оставалось, как взять свою единственную ценность – наши с мужем обручальные кольца и отнести их в ломбард. Думаю, не нужно говорить, что за них мне предложили сущие копейки. Тогда я пошла к парням, которые стояли рядом с ломбардом и скупали золото. Поторговавшись, мне все-таки удалось немного поднять цену. Когда я уже убрала деньги и повернулась, чтобы пойти домой, мимо меня пробежал парень и на ходу уронил кошелек. Я крикнула ему, но он уже завернул за угол. Подняв кошелек, я открыла его, и тут ко мне подошла толстая тетка и сказала:


– Ого! Да вы денежки нашли.


Бесцеремонно забрав из моих рук кошелек, она заявила:


– Бог велел делиться. Мы не понесем это в милицию, – подмигнула она мне, – все равно менты себе заберут, мы деньги поделим.


Не считая, она выдернула из пачки примерно половину денег, а остальные вместе с кошельком сунула мне в руки и быстро ушла. Как бы мне ни было стыдно, но вынуждена признать, что в душе я ликовала: деньги мне нужны были позарез. Но не отошла я от места происшествия и на пять шагов, как ко мне тут же подскочил потерявший кошелек парень, вот только на этот раз он был не один, а с каким-то здоровым мужиком.


– Мне сказали, что вы, дама, подняли мой кошелек, – голос его звучал угрожающе.


Я сунула ему его кошелек, он его открыл и заявил, что в нем не все деньги, обвинил меня в том, что я воровка и уже передала часть денег своим сообщникам. Я возмутилась, но получилось так, будто я оправдываюсь. В общем, у меня забрали не только кошелек, но и все те деньги, что я получила за кольца. Я так расстроилась, что еле добралась до дому.


Наревевшись, я стала размышлять и пришла к выводу, что соседка права – этот дом приносит сплошные несчастья. И правда, так плохо мне не было еще никогда.


Той же ночью я проснулась от звука, который напоминал скрежет ногтей по стеклу. Ноги меня сами понесли к окну, и я открыта штору. За окном снова стояла та женщина! Если бы я не боялась испугать детей, я бы заорала что есть мочи, а так мы стояли и молча смотрели друг другу в глаза. На секунду мне даже показалось, что ее лицо ожило. Я смотрела на призрака, пока он не исчез за кладбищенскими воротами, а потом без сил опустилась на пол прямо у окна. Я не верила, что все это происходит со мной.


На следующий день ко мне постучалась соседка. Я открыла ей дверь, и она передала мне предупреждение из ЖЭУ. У меня образовалась задолженность по квартплате. Покрутив листочек, я сказала, что все равно денег нет, так как меня уволили. Я уже не могла сдерживать напряжение и разрыдалась прямо перед соседкой. Я вспомнила всю свою жизнь: ссоры со свекровью, болезни детей, моего несчастного мужа, с которым мы жили очень хорошо, свое увольнение и нищету. Все это время соседка молча смотрела на меня, а потом вдруг подошла и крепко обняла. Наревевшись, я рассказала ей обо всем, что произошло с нами после того, как мы вселились в этот дом. Рассказала я ей и о ночной гостье.


– Умывайся, – подтолкнула меня соседка к двери в ванную. – Умывайся – и пойдем, я тебе кое-что покажу.


Немного погодя мы уже шли в сторону кладбища. Она подвела меня к одной могиле, и я увидела фотографию на памятнике, а на ней – свою ночную гостью.


– Она? – спросила соседка.


Я закивала головой, не в силах и слова произнести от страха.


Взяв меня за руку, соседка повела меня назад домой. От охватившего меня ужаса я вся тряслась так, что у меня зуб на зуб не попадал. Когда мы вошли в комнату, соседка рассказала о том, как после появления призрака этой женщины у нее погиб сын, служивший в то время в армии, а сама она заболела астмой. После этого в ее жизни случилось еще много несчастий. Тут-то я вспомнила все обстоятельства нашего с ней знакомства.
После того как мне пришло уведомление, призрак больше не появлялся. Вы не поверите, но, все-таки не выдержав, я сама пошла к ней на кладбище. Страха в этот момент не было, возможно потому, что был день и ярко светило солнце. Найдя нужную могилу, я остановилась у облезлой оградки. Могила заросла травой и выглядела заброшенной. Видимо, никто не навещал усопшую. Стараясь не глядеть на фотографию, я стала прибирать могилку, вырывая сухую траву и сгребая листья. Управившись, я все же решилась и стала внимательно рассматривать фотографию покойной. При свете солнца она не казалась ни страшной, ни опасной, скорее, она была красивой. Аккуратные, чуть приподнятые брови, как будто женщина на фотографии чему-то удивляется, изящная шея, тонкие черты лица. Платье, обтягивающее пышную грудь, украшено изумительными кружевами. Мне почему-то очень захотелось поговорить с этой женщиной.


– Люба (имя я прочла на памятнике), ну скажи, чего ты хочешь? Разве я в чем-то виновата? Ты думаешь, я счастлива?..


И тут меня словно прорвало. Я теперь и не помню, что говорила тогда, но, видимо, я рассказала покойнице о всех своих бедах и страхах. Наверное, со стороны я выглядела ужасно глупо. Если бы кто-то в этот момент наблюдал за мной, точно решил бы, что я не в себе. Но по мере того как я рассказывала ей свою историю, мне становилось все легче и легче. Когда я уходила, то попрощалась с Любой как с давней подругой, с которой нас объединяла беда.


Только ее беда была в том, что у нее отняли жизнь, а вместе с ней и счастье. Моя же беда была в том, что, продолжая жить, я забыла о том, что такое радость. А ночью мне приснился сон: в мою комнату вошла Люба, только не в образе страшного призрака, пугавшего меня ночами. Она была похожа на ту красивую женщину, которую я увидела на фотографии при свете солнца. Она села ко мне на кровать и заговорила:


– Слушай и запоминай. Муж твой за долги расплачивается, его, можно сказать, в рабство продали. Увезли на машине, в которой продукты перевозят. Ему выбили глаз и отбили почки. Он еще пока жив и работает. Его охраняют и, чтобы не сбежал, накачивают наркотиками. С ним работают такие же горемыки, как и он сам. От наркотиков они постепенно сходят с ума и скоро уже себя не будут помнить. С мужем ты уже не увидишься, он так и умрет у тех людей. Тебе же нужно продать свою квартиру похоронному бюро, а самой купить новую, подальше отсюда. У тебя никогда больше не будет мужа, но дети твои с тобой будут до конца. Прощай.


Сказав так, она исчезла, словно растаяла. Я проснулась от собственных всхлипов. Сон свой (или не сон?) я так отчетливо и ясно видела, что помню абсолютно все, даже запах тлеющей одежды, прелых листьев и земли, который появился после визита Любы. Он все еще долго витал в комнате, как будто призрак до сих пор был рядом…


Прошло два дня, и ко мне пришли из похоронного агентства мужчина и женщина. Они стали меня уговаривать продать им квартиру под офис. Говорили, что хотят весь первый этаж перестроить под магазин ритуальных принадлежностей. По их словам я поняла, что все жители с радостью согласились. Тогда я еще удивилась, как быстро сбылись слова моей ночной гостьи. Позже я переехала в другой район. Агентство недвижимости подобрало нам недорогую, но неплохую квартиру, и теперь я с ужасом вспоминаю тот дом у кладбища».
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интересные Истории из мира колдовства и магии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Интересные упражнения для начинающих тарологов
» Кое-что из истории ароматерапии
» Снятие колдовства
» 2.ИСТОРИИ И ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
» Истории для каждой карты Таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магия. Эзотерика. :: ОСНОВЫ. ПРАВИЛА. ПОЛЕЗНОЕ :: Книги Онлайн-
Создать форум